Показать сообщение отдельно
  #140  
Старый 29.07.2013, 19:51
Аватар для Алваро
Мастер слова
 
Регистрация: 14.02.2007
Сообщений: 1,928
Репутация: 226 [+/-]
Безмерно уважаю разработчиков цивухи, как им удаётся вдыхать новую жизнь в серию не только с каждой частью, но и и с каждым дополнением. А ведь когда-то я думал, что круче Civilization III Conquests уже не сделать... Ну а теперь Brave New World довел пятую до совершенства как когда-то Beyond the Sword четвертую.

Караваны(которые можно грабить, да-да) - прекрасно. Социальные политики - доведены до идеала. Мировой конгресс - отличный инструмент для интриг, гадостей и хождения к успеху.

ИИ неплохо подкрутили, теперь он даже пытается окружать войсками, люто распространяет религию, не отстает в науке и очень грамотно гадит в конгрессе.

Культурная победа снова стала традиционно не простой(но оставшейся достижимой, во отличии от мазохизма в старых частях), идея туризма очень интересна и естественна. И наконец, артисты - это просто душевно, хочется играть и играть, чтобы тебе выпали все.

В общем, Civlization сделала очередной большой шаг к идеальному симулятору человеческой истории.

ALi,

Цитата:
- Добавлены шпионы. Но их функционал я пока не оценил полностью. Так что, пока, считаю бесполезной фичей.
Хочешь сказать, технологии у тебя не тырят? И в стратегически важном городе-государстве постоянно не происходят мухлежи на выборах??)

lolbabe,

По моему опыту строго наоборот. В базовой пятой части выбить 5 социальных политик к началу XX века - обычное дело. Теперь же заставить всех противников носить джинсы и смотреть MTV ранее 2000ых маловероятно, если только они не полные буратины.

Последний раз редактировалось Алваро; 11.08.2013 в 16:11.
Ответить с цитированием