Показать сообщение отдельно
  #135  
Старый 15.05.2011, 10:49
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
А я играю в третью))) За персов. Трудно, но интересно. Может в этот раз мне повезёт и меня даже на таком уровне сложности не затопчут в самом начале)
Хорошо умный друг подсказал, что надо строить дорогу на максимально большем количестве квадратов, потому что она не только соединяет города и упрощает передвижение между ними, но и даёт кое-какие бонусы. Пожалуй, эта часть труднее прочих именно из-за того, что надо непременно заполучить нужные ресурсы раньше других.
Кажется, в этот раз мне повезло. А ещё я узнал, что необязательно выполнять все условия другой Цивилизации. Например, во время обмена вместо ключевой технологии, можно предложить им большой денежный приз и это более верно со стратегической точки зрения. Раньше мне как-то не приходило мысли с ними торговаться.
В этот раз мне досталась большая карта и противники со всех сторон, но пока что преимущество за мной. Хотя, экономика постоянно уходит в минус, что ни очень хорошо. Не слишком удобно и выгодно продавать здания или продавать войска, да и уменьшить расходы на науку, я не могу.
А противников я всегда выбираю реально исторических)) Просто из предпочтений эстетических. Не очень люблю комбинации типа "русские против вавилонян". Ещё одна причина по которой я не очень люблю Freeciv. Вышло уже не знаю как по счёту обновление, а авторы так и не догадались сделать выбор компьютерных противников.
Потому и там выбрал все древние нации: греков, римлян, египтян, вавилонян и индийцев.
__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер

Последний раз редактировалось Spy Fox; 16.05.2011 в 11:40.
Ответить с цитированием