Показать сообщение отдельно
  #132  
Старый 20.12.2010, 11:45
Изгнан
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 5,300
Репутация: 1495 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ALi Посмотреть сообщение
Купил новый комп, куда мощней моего, а Цивилизация все равно тормозит!
Странно. Даже не странно, видно дело в вашей пиратке. Потому что 5 часть в отличие от 4 по части оптимизации идеальна. У меня по нынешним меркам слабая машинка 3000 процессор, 1.5 оперативы, 512 - но игра просто летает. Пятая часть получилась хуже, чем третья (если под третьей понимать Конкест с кучей готовых компаний и самой лучшей Наполеон), но много лучше 4 части.
Приятная графика, отличная музыка, радостный, весёлый процесс прохождения, да, новая игра получилась замечательной.
Порадовало и нововведение - один отряд - одна клетка. Я всегда больше воюю или устраиваю заговоры, ну, не торгаш я по натуре. Поэтому экономика всегда темный лес. В 4 части всё шло самотеком, в 5 с ней ещё проще. Можно незаморачиваться.
Благодаря новым правилам расположения отрядов получило значение занятие узких проходов, высоток, строительство стен вновь приобрело смысл. Города могут вломить даже без наличия гарнизонов. Повысили роль лучников, в смысле дальнобойных отрядов. Артиллерия становится богом войны, в этой серии от неё никогда не было до сего толку. Зато заметно упал смысл конницы. Конница годна только для разведки, мародерства и разрушения коммуникаций.
Итого: замечательная игрушка, которой наличие готовых компаний и дополнений бы не повредило. 8 из 10
__________________
Учитель логики не расстроился, когда его друг утонул. Он не умел плавать, вот и утонул. Все логично
Ответить с цитированием