Показать сообщение отдельно
  #2423  
Старый 21.11.2018, 12:45
Гуру
 
Регистрация: 21.06.2010
Сообщений: 5,039
Репутация: 355 [+/-]
Крошка Кицунэ,
Скрытый текст - Вообще...:
вообще, в моей практике был интересный случай:
Я параллельно наблюдал двух пациентов, которые стали "фанатами аниме", посмотрев "Хеллсинг" по каналу МТВ.
Их "фанатение от аниме" заключалось в том, что я был принужден выслушивать их хвалебные оды в адрес некоего Алукарда и плевки в адрес Ваша из "Тригана", который тряпка и вообще "непацан".
Я все ждал, когда же они осилят мангу до сцены с злым турецким султаном и успокоятся.
Наконец, я не выдержал и прямым текстом сказал им, что их любимый герой состоял в интимной связи с турком. И возможно даже не с одним.
Пациенты глянули мангу (наконец-то!), и их мировоззрение претерпело некоторые изменения.
Первый пациент резко забыл что он фанат "Хеллсинга" и в последствии даже отрицал тот факт, что вообще его смотрел. Теперь его "фанатение от аниме" стало заключаться в восхвалении сериала "Призрак в доспехах", который он увидел опять же по МТВ.
Второй пациент некоторое время начинал разговор со мной со слов:"Ну, да, я глянул мангу, но там не так, как ты сказал, ну, то есть, не совсем так, ну то есть не прямо так, ну то есть так, но не так". Но потом он нашел интересный выход из этой ситуации. Он обнаружил что кроме него есть много других "фанатов аниме", которые еще не в курсе про злоключения их любимого героя, и стал подымать себе ЧСВ "просвещая" их на тему "Алукард и турки". И при этом считая себя "тру-фанатом аниме" (таковым его делала сведомленность о личной жизни Алукарда).

__________________

Последний раз редактировалось lolnoob; 21.11.2018 в 12:50.
Ответить с цитированием