Показать сообщение отдельно
  #48  
Старый 15.10.2008, 20:30
Аватар для Dark Prince
Местный
 
Регистрация: 12.10.2008
Сообщений: 137
Репутация: 32 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Гиселер Посмотреть сообщение
1.) Романтика... Естественно, никто не захочет признаться в том, что он - овца. Но при этом, все мы - овцы, нравится нам это или нет.
Человеческие эмоции ни капли не изменились, потому что это не производные интеллекта. Это сама сущность человека, она подобна врожденным инстинктам. Только оперативное вмешательство может лишить человека эмоций.
Я опираюсь на старое ? Но ведь все новое, как известно... Повторяю - изменяется антураж, сущность человека не меняется.

2.) Романтика... Я тоже хочу верить, что наши потомки будут жить лучше, но здравый смысл мне этого не позволяет.
А вот думать, что мы живем ради будущих поколений конечно благородно, но - неправильно. Мы живем для себя. А вот наша жизнь должна стать уроком для будущих поколений, должна дать им пищу для размышления. Вон сколько копий мы сломали на исторических темах ! А история - это в первую очередь наука для будущих поколений. Не трансгуманизм спасет наших потомков, но четкое осознание достижений и ошибок своих предков.
1) Смотрел в зеркало - вроде не похож )))
Я не утвержал, что эмоции изменились. Я лишь сказал, что изменилось наше представление о них, изменились ценности...
А кавова сущьность человека, которая не менялась в течении всей истории?

2)Я не вижу чтобы из жизни наших предков мы извлекали уроки... По крайней мере мы делаем вид, что извлекаем, а в итоге наступаем на те же грабли...
Жить надо для себя так, чтоб не было стыдно потом...
__________________
Тьма есть образ света
Ответить с цитированием