Показать сообщение отдельно
  #45  
Старый 15.10.2008, 18:21
Аватар для Хомяк
Историческая личность
 
Регистрация: 24.10.2007
Сообщений: 2,280
Репутация: 266 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Siziff Посмотреть сообщение
Как жаль, что не могу принять участие в споре. Вы вот так просто швыряетесь сотнями лет... (... )
Сто лет -- цифра условная. Читайте "вне обозримого будущего".

Цитата:
уже через 20-25 лет мир будет настолько другим,
Не верю! Станиславский. Самая элементарная логика говорит, что для принципиального изменения нравственных устоев нужна по крайней мере полная смена поколения. То есть все, кто живет в данный момент, должны упокоиться в земле, чтобы такое произошло. Ну если не все, то большинство. Как в концепцию рая на земле впишется бабка, обвешивающая покупателей на рынке? Или жадно тянущий взятку милиционер? Или гопники, сжигающие людей на Вечном Огне. Да для практически любого человека можно можно назвать с десяток причин, почему он не впишется в концепцию рая на земле. Причем играет роль не столько твои поступки, а то, что ты можешь и что не можешь совершить в перспективе.

Цитата:
там, где есть идеологии, церкви, нации - это не фантастика, а бред.
ИМХО как раз наоборот. Если нет ни идеалогий, ни религий, ни наций, чему же тогда сплотить человечество?

Цитата:
Мне понятно, что лучше, чем в упояминутых книгах я доводы не приведу
Хотя бы перечислите основные. Ато мне лично недосуг читать 300 страниц печатного бреда и пытаться понять, чем это не бред.
Цитата:
Тем более, что вы все еще кидаетесь сотнями лет и каими-то нациями... Это все слишком для меня.
Если вы не умеете понимать мнение других и не собираетесь пытаться понимать, то я бы не посоветывал вам на пушечный выстрел подъезжать к форумам всяким.

Цитата:
Честно: прочитайте ряд книг, а потом говорите о Глобализации, Идеологиях, Нации, Генетике, Нанотехнологиях. Клонировании, Роботах и главное - о Будущем. (...) Кстати - это не оффтоп - это напрямую касается 3 мировой и глобализации и будущего, которое тут обсуждают. Надеюсь никто не станет тут меня высмеивать. я ответить не смогу.. Лучше книги прочтите - они важнее, чем я.
Я в таких случаях люблю спросить "а какая у этой книги обложка?"
Не поверите, но 90% умников-книгочтеев не отвечает...
По сабжу даже из названий книг видно, что на научность претендуют лишь некоторые. А чем одна фантастика хуже другой?

Цитата:
Сообщение от Siziff Посмотреть сообщение
(...)
Мораль моралью, а с основными инстинктами не поспоришь по определению. С идеей научного совершенствования мозга не согласен хотя бы потому, что никакое всеобщее благо меня лично не заставит лечь под нож хирурга. И таких как я миллионы.

Цитата:
Сообщение от Dark Prince Посмотреть сообщение
В общем, все что ты привел в пример любовь, ненависть, преданность, зависть, страх... Это все присуще человеку, но разве не изменились они за последние пятьдесят лет?
В корне нет. Изменились лишь детали.

Цитата:
Ты не пытаешься представить его без нашего проблемного наследия.
Просто тогда это тысячи лет и уже настолько далеко, что всякие допущения невозможны. Даже наследие культуры древних греков до сих пор играет большую роль. Причем именно элементы культуры.

Цитата:
Я не думаю, что кто-то считает себя поршивой "овцой".
Считать и быть не одно и то же.

Цитата:
Ты думаешь, если люди отрастят себе хвостики они станут счастливее? Или нам надо обрасти шерстью, для того чтоб было видно, что мы изменились?
Отмена конкуренции -- те же "хвостики", но внутри ИМХО.

2) А я Станиславский. Аргументы в студию.
__________________
Попробуй в Израиле из пистолета на улице пострелять, тебе из автомата ответят. (c)

Последний раз редактировалось Хомяк; 15.10.2008 в 18:43. Причина: Осилил наконец все сегодняшние сообщения
Ответить с цитированием