Показать сообщение отдельно
  #135  
Старый 05.12.2019, 04:54
Забанен
 
Регистрация: 02.12.2017
Сообщений: 1,546
Репутация: 43 [+/-]
Ещё тут будет зловещий доктор Менгеле ( и фемслэш конечно )



Глава 4


Скрытый текст - :



Юкари не смогла сдержать счастливых слёз , когда патрульная Ягами вручила ей полицейский жетон и кобуру с "Люгером" калибра восемь миллиметров
- О , семпай ! Я с детских лет об этом мечтала !
Акияма нежно погладила вороненый металл пистолета
- Я зачитывалась рассказами о Шерлоке Холмсе , Пуаро , комиссаре Мегре ... Знаете , сначала окружающие надо мной посмеивались , потом мамочка говорила что для девушки главное - найти себе хорошего мужа ...
Чихайя усмехнулась
- Ну , за этим дело не станет. У нас немало молодых ребят . Тебе уже присылали любовные записки ?
Госпожа Ягами , облачившаяся в юкату цвета вишни , с кинжалом за поясом и пистолетом в сумочке , рассказала новобранцу о её первом задании
- Мы отправимся в отель "Савойя" и осмотрим комнату , где жил покойный Менгеле
- Да ! Наверняка мы найдем там важные улики ! - бодро воскликнула Юкари
Нека не разделяла энтузиазма подопечной , тем не менее женщины тут же направились к автостоянке и сели в служебную "Тойоту" . Юкари оказалась неплохим водителем - заметила патрульная .


Центральный квартал Тиба , где находились офисы банков и торговых представительств многих фирм из Токайдо , России , Германии и Британской Империи , дорогие магазины и фешенебельные гостиницы ,в этот вечер , как и всегда , бурлил оживленными толпами народу , в которых довольно часто попадались европейцы ,и потоками дорогих автомобилей


Метродотель "Савойи" , пузатый француз с древним моноклем в глазу , вежливо поприветсвовал полицейских и настойчиво попросил не тревожить постояльцев
- Не беспокойтесь - важно ответила Акияма
- Вы опечатали номер господина Менгеле ?
- Конечно - заверил метродотель
- Я бы хотела что бы вы собрали всю прислугу , которая обсуживала номер во время пребывания господина Менгеле
Чихайя удовлетворенно кивнула . Похоже , читать книжки не такое уж бесполезное занятие.
Патрульная недоуменно посмотрела на стоявший в отделанном натуральным мрамором вестибюле огромный портрет какого то бритоголового мужика в черном мундире , надменно взиравшего на постояльцев
- А это ещё кто ?
- Итальянский премьер Муссолини останавливался в нашем отеле три года назад. И в честь этого прислал свой портрет. Не выбрасывать же ... - пожал плечами администратор


Подюжины горничных - молодых женщин в коричневых платьях с кружевными передниками , явно эмигранток из Индокитая , по приказу метродотеля собрались в технической комнате на втором этаже , заставленной старой мебелью и тюками белья
Патрульная конечно заметила , что все они явно были не в самом лучшем состоянии духа , но пожалуй та справа , с короткими косичками ... ей есть что скрывать больше остальных
Юкари представилась , показала свой жетон и принялась задавать вопросы о постояльце .
Как и предпологала Чихайя , ничего интересного выяснить не удалось - Менгеле прожил здесь три дня , ел на завтрак сосиски с яичницей , потом куда то уходил до позднего вечера . Вернувшись , сразу ложился спать .
Юкари внезапно схватила за шиворот первую попавшуюся девицу
- Хватит мне лапшу на уши вешать ! - крикнула новоиспеченная детектив
Горничная побледнела
- Это ... поймите , госпожа у меня двое детей ! Да , я переспала за полсотни йен с тем бородатым типом из двести пятого , но ... я никого не убивала !
- А англичанину из сто сорок восьмого я мальчиков приводила - тут же созналась в прегрешениях ещё одна служанка
Девушка с короткими косичками прикусила губу , потом попыталась тихо покинуть комнату .
Юкари это заметила. Вместе с патрульной они быстро догнали беглянку на лестнице
- Нет , пожалуста ! Если я попаду в тюрьму , моя дочка погибнет ! - заплакала несчастная
- Я все верну , только не забирайте меня , пожалуста !
Нека изобразила грозный оскал , и горничная тут же провела полицейских в подвальное помещение , достала из за водопроводной трубы сверток
- Это ... Он же всё равно помер , я думала ...
Юкари нетерпеливо развернула ткань и увидела статуэтку из светло зеленого нефрита в виде черепа
- Ух ты . Здесь что то написано ...
Нека покрутила в руках вещицу
- Это по латыни ... сейчас ... "Нет ничего ценнее крови" . Что то такое
- Семпай ! Вы знаете латынь ?! - изумилась Юкари
- В храмовой школе учат многим вещам. Иногда это бывает полезным - махнула хвостом Чихайя
Горничная услужливо показала как открыть статуэтку
Внутри оказались остатки сухих чайных листьев
- Хм ... чай ?
- Да , этот немец сам чай заваривал - добавила прислужница
Нека принюхалась
- Очень необычно. Это не наркотики , просто чай ... Но такой странный аромат. Я никогда раньше не встречала ...
Отпустив горничную , женщины направились обыскивать номер , но ничего кроме ношеного нижнего белья и полупустой пачки сигарет не нашли .
Юкари предположила что редкий чай - их единственная зацепка , и нека порекомендовала ей направится к непревзойденному эксперту в этой области - господу Ляо с припортового рынка


Старый кореец долго принюхивался , как то затравленно озирался по сторонам , потом заговорническим шёпотом сообщил
- Невероятно ! Я никогда не думал что ещё раз смогу встретить "Белую Скалу" ...
- Это редкий чай ? - поинтересовалась Юкари
Ляо пожал плечами
- После войны китайский чай вообще никто не решается продавать . Сами знаете , чайный куст накапливает радиоктивные вещества . Так что теперь на рынке много сортов из Индии , Кении и даже России
- Россия ? Там и чай выращивают ? Никогда бы не подумала - искренне удивилась Акияма
- А как же . Вот например ...
Торговец достал жестяную коробку с изображением казака с женой , сидящих у самовара
- Этот сорт чая с северных склонов Кавказа пьёт сама Императрица Алиса . Прекрасный напиток с густым ароматом перезрелой дыни и умеренной терпкостью . И всего двадцать йен
Девушка догадалась , что эксперт не даёт свои советы просто так и все же выложила купюру
- Так что там вы говорили про "Белую Скалу" ?
- О , его и до войны было не достать. Весь сбор шел в Запретный Город , потом - к столу Председателя Мао . Говорят , это целебный напиток , не уступающий своей силой женшеню .
- Так его нигде не достать ? - встряла Чихайя
- Разве что в некоторых районах предгорьев Тибета , где он и произрастает ... Одну минуту
Ляо вытащил из под прилавка коробку изотопного детектора русского производства и начал анализ
- Так , гамма излучение на двадцать едениц больше фона ... Это послевоенный сбор.
- Он ядовит ? - изумилась патрульная
- Как сказать ... Юным девушкам его лучше не пить . А старикам - им то уже всё равно - меланхолически заметил Ляо


Торговец тут же предложил опробовать русский чай , и Юкари с ненаглядной семпай уселись за столиком прямо в лавке , прихлебывая конечно не такой изысканный как токайдийский , тем не менее вполне приличный чай , закусывая рисовым печеньем
- Загадок всё больше - вздохнула нека
Она пристально взгялнула на подопечную
- Юкари чан ... знаешь , мне трудно тебя понять . Всё таки эта тяжелая и опасная работа ... Она не для девушек
Акияма степенно пригубила чаю из пиалы
- Но как же вы , семпай ?
- Я ... Когда мне было шестнадцать , родители решили что мне пора выйти замуж . Я тоже была рада . В то время неки только что получили Дар Продолжения Рода от Богов ... Мы с Тоэтиро хорошо поладили ... У нас родились две прекрасные девочки , я присматривала за ними , готовила еду мужу ... Ну как любая женщина из приличной токайдийской семьи. Но прошел год , другой ... И я поняла что те кровожадные намерения , которые в школе из меня выбивали тяжелыми тренировками , а потом на это просто не было времени ... Они снова овладевают мной ... Тоэтиро пришлось приложить немало усилий , что бы меня взяли в патрульные
Юкари задумалась , потом изрекла
- Пусть у меня нет лисьих ушей , но меня всегда считали странной девочкой , и я сама со временем поняла , что не такая как все ...
Новобранец смутиалсь и покраснела
- Семпай ... у меня никогда не было романов с юношами , но ... но ...
- Тебе нравятся девушки - догадалась Чихайя
Акияма молча кивнула
Полицейские некоторое время молча пили чай
- Что ж , пошли обрадуем моего ненаглядного новыми сложностями в этом деле - предожила Чихайя
Она приблизила свои губы к ушку подопечной
- А неки тебе нравятся ?
Девица молча покраснела ...






Ответить с цитированием