Показать сообщение отдельно
  #14  
Старый 27.10.2018, 05:12
Аватар для Ракса
Самая умная здесь ведьма
 
Регистрация: 20.12.2017
Сообщений: 2,096
Репутация: 39 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Дубовик
используется в виде высододеструктурированного топлива для сеялки на экспериментальной планете.
Ну да, ну да!
"Засеваешь" этой жидкостью на какой-нибудь мертвой планетке, какой-нибудь океан, заплненный неорганическими соединения и опа!
Сначала аминокислоты, потом клетки, потом многоклетки!!!

Но это немножко другая история

Выпь, благодарю за визит и мнение.

Цитата:
Сообщение от Выпь-с-болот
У меня не вышло до конца подавить недоверие именно к научной стороне вопроса. Понятно, что это фантастика, но тут она какая-то совсем волшебная.
Вот уж не думала.
Ладно излучение Хокинга (достаточно полемичная научная проблема), но что же волшебного в псориазе, который развивается на нервной основе?

Цитата:
Причины возникновения псориатической болезни достоверно неизвестны. Ученые сходятся во мнении, что проявлению этого дерматологического заболевания способствует генетическая расположенность, а также ряд неблагоприятных факторов. Наиболее распространенным фактором является сильный стресс. На его фоне возникает и развивается «псориаз на нервной почве».

Источник: https://psormed.ru/vidy/psoriaz-na-nervnoj-pochve.html
А добавьте сюда последствия от превышения допустимого уровня хотя бы электромагнитного излучения и мутации поперли.

Цитата:
Сообщение от Выпь-с-болот
Да, пусть они ели и пили и в шашки играли, но зачем мне это знать? Какую мысль это иллюстрирует? Я так и не смог это понять.
Шахматы.
А они, как известно, игра холодного рассудка.

Конечно, надо было дорабатывать в тексте, и я непременно это сделаю.
Но коли данный пункт вызывает столько вопросов, поясню сейчас.

Игра, еда и девушка это только фон.
Дело-то в психоэмоциональном состоянии охранника.
Беспричинная ярость, которая накатывает на него волнами, это симптом.
О чем, кстати, со времени начинает подозревать минос (для того, кстати и делает акупунктурный массаж, а так же приглашает друга с собой - поближе к стабилизатору).

И намеки на это раскиданы по тексту, но, как видно, недостаточно рельефно.

Буду думать, что по этому поводу можно предпринять!

Последний раз редактировалось Ракса; 27.10.2018 в 05:20.
Ответить с цитированием