Показать сообщение отдельно
  #7  
Старый 25.10.2018, 09:35
Аватар для Ракса
Самая умная здесь ведьма
 
Регистрация: 20.12.2017
Сообщений: 2,096
Репутация: 39 [+/-]
Цитата:
зачем они так долго и размеренно тогда в похожую на шахматы игру играли, а потом с девушкой кокетничали, если у них там Армагеддон на дворе, и в голове должны быть мысли, как спастись
А что тут такого странного?
Все как в жизни.

У них, как-бы Армагеддон много лет на дворе - привыкли жить на вулкане.
Вон к примеру хотя бы Помпеи - все же видели что "опасный сосед" начал дымить, потряхивать - и ничего...
Как говорится, ни разу не было и вот опять - катастрофа застигла их за бытовыми делами - ели, пили, играли, с девушками флиртовали!

Хотя чего там Помпеи - зачем так далеко ходить? - Йелоустон...
Тоже перестал себя прилично вести и начал потряхивать.
Ученые, опять же, утверждают, что время этого супервулкана уже подошло и он вот-вот ухнет.
И что это как-нибудь повлияло на жизнь среднестатистического американца?
Нет!
Едят, пьют, играют, с девушками флиртуют. Причем ученые в том числе!

Цитата:
Трудно представить, что атланты думают и говорят, как бывшие партийные работники. Или как русская интеллигенция до революции...
Грустно если трудно.
Не представляйте - просто поверьте, что лично я и в повседневной жизни, допустим дома с мужем и детьми, говорю именно так. Ну а выматериться дома, так это просто нонсенс!

Хотя стилизовать свою речь, под уровень окружающих я тоже умею - тяжело, но приходится.
Шибко, конечно скребло ухо, когда супружник "на уровне" общался со строителями.
Там, в словесных оборотах, даже не три этажа, цельный небоскреб.

Цитата:
Или атланты вообще лишены эмоций?
Немало усилий приложили к этому.
При телепатическом общении избыток эмоций перегружает собеседника.
Это просто такая форма вежливости - наподобие японской.

Цитата:
что в мире атлантов точно не существует никакой экономической системы
Ну что вы!
Или я не достаточно написала, что в карантине под куполами индивиды живут и РАБОТАЮТ?

Кстати, о деньгах, в любой современной фирме тема денег тоже старательно обходится. Это даже в трудовом договоре закреплено - не болтай с коллегами о размере собственной зарплаты.
А мы живем далеко не в идеальном обществе.

Цитата:
в идеальных обществах будущего
И у алантов оно далеко не идеально.
Я же вполне отчетливо написала, что на протяжении целой эпохи, индивиды подобные Гиртабу - не телепаты - были считай неприкасаемыми.

Цитата:
а со стабилизаторами что не так
Всё так - тоже настраивается под "клиента", а посему требуется обученный специалист, которому требуется немалая доля везения чтобы быстро попасть в частоту.
И Мардуку здорово повезло, что друг оказался миносом (читай профессором).

Последний раз редактировалось Ракса; 25.10.2018 в 09:38.
Ответить с цитированием