Показать сообщение отдельно
  #2035  
Старый 15.12.2016, 23:57
Гуру
 
Регистрация: 21.06.2010
Сообщений: 5,039
Репутация: 355 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Kez Maefel Посмотреть сообщение
У меня складывается отчетливое впечатление, что аниме ты смотришь тем самым местом или же на перемотке. Ниче, что там Гитлер повырезал всех этих феодалов и создал аналог Третьего Рейха?
Это не ко мне, это к Нобунаге. И тому японцу-магу, который его слушал и не одернул.
И где там говорилось про "аналог Третьего Рейха"?
Но, предположим, что я смотрел Дрифтеров попой, ок. И Орса = Четвертый Рейх, ок.
Тогда откуда у них войска второй свежести? Если у них централизованное государство с единой армией. В Третьем Рейхе такими были вооруженные формирования из коллаборационистов и союзники. Здесь нет ни первых, ни вторых.
При этом сам гарнизон в эльфийских землях весьма невелик - около 300-400 человек. Это в 15-20 раз меньше, чем было у римлян в Галлии. Если древние римляне могли содержать в Галлии такой гарнизон боеспособных солдат, то почему централизованный Рейх не может содержать гарнизон в 15 раз меньше?
Цитата:
Сообщение от Kez Maefel Посмотреть сообщение
Но без переживаний гг любая сюжетная линия Фэйта просто посыпется.
Ну почему же, ведь у нас сюжет - это битва за Святой Грааль.
Битва началась без всякого участия гг. Там 6 участников, окромя гг, так?
Они ж подписались на эту битву чтобы участвовать и победить, а не слушать философствования японского подростка на тему того, что если людей убить - то они умирают, нет?
Так в чем проблема им разобраться между собой - и победитель получит Грааль - а потом все, конец?
Или это все без мальчика, который вдруг почувствует в себе супер-силу из-за зашитого в нем древнего артефакта и, познав глубины отчаяния, бла-бла-бла, пойдет и накостыляет всем нехорошим дядям и, схватив под мышку тян, гордо удалится на закат, не работает?
Это не есть признак хорошего сюжета, я скажу.
.........................................

Кстати, я понял, почему команду лузеров-злодеев со стороны России-Матушки представляют именно эти персонажи.
И дело тут не в том, что кроме них автор больше никого из русских не знает.
__________________

Последний раз редактировалось lolnoob; 16.12.2016 в 13:05.
Ответить с цитированием