Тема: [игра] Planescape: Возвращение
Показать сообщение отдельно
  #496  
Старый 18.04.2013, 10:39
Аватар для Gasparo
Историческая личность
 
Регистрация: 24.01.2006
Сообщений: 2,124
Репутация: 235 [+/-]
Облёт грозил затянуться, так как направление движения слабо соотносилось с намерениями модрона. Стрекотание металлических крыльев тонуло в завывании ветра. Лучшего оставлял желать и обзор. На тёмном, багровом небе, красным по красному выделялись ближайшие сферы. Пыль застилала близкий, - ещё более близкий, чем на Отрисе, - горизонт, кое-где плывшие в воздухе клубы казались не менее плотными, чем дюны.
Легко было спутать.
Это безвкусица, решил Куб. Как с эстетической, так и с философской точки зрения. Завывание налицо, но бездны-то нет! Может, там, наверху, в пустоте разделяющей сферы лучше?
Его, кстати, и несло вверх.
Наверно, это и правильно, подумал модрон. Почему другие должны идти со мной? Я пойду один. Это мой путь.
Но видимо такая уж судьба выпала команде Силмэ. Ветер ослабел, и Куб провалился вниз, успев заметить в прорехе между клубами какие-то приземистые купола, кучкующиеся в подобие поселения.
- Гаутьеры, - сообщил модрон, приземлившись. – Там. Кстати, кто-нибудь знает язык гехрелетов? А то я – нет… Впрочем, это может быть и база наших «друзей». Едва ли они ходили сюда в гости к гаутьерам. Кроме гаутьеров, на этой сфере должно быть что-то… хм… революционное. Но наличие ещё и портала на Колотис на этой же сфере маловероятно. Так или иначе, нам понадобится летучий корабль.
- Это может быть всё, что угодно, - пояснил Куб. – Все что угодно, способное поднять тех из нас, кто не способен летать с помощью крыльев, врождённых способностей или заклинаний, к гравитационной границе сферы. Это, полагаю, около трёх миль вверх. Далее, без перехода начинается невесомость, и можно отдаться на волю бушующих между сферами ветров. Сгодится большой воздушный змей или воздушный шар. Рулить и направлять полёт не потребуется, придётся лишь держаться, чтобы не разбросало. И довольно долго. По этой причине корабль с корзиной предпочтительнее.
География каждой из сфер Карцери – жесткая, праймовая. Но движение между сферами подчиняется планарным закономерностям. Как скоро воздухоплавателей вынесет к нужной, зависит от силы их воли, удачи и того, насколько ясно они представляют себе цель. Проблема будет заключаться в том, чтобы избежать столкновения с другими сферами, как-то узнать ту, на которой находится портал на Колотис, и безопасно опуститься. Обычно, для этого используется сбрасываемый балласт.
__________________
Безумный оружейник