Показать сообщение отдельно
  #531  
Старый 17.01.2021, 20:54
Аватар для KrasavA
M@g
 
Регистрация: 11.07.2007
Сообщений: 3,740
Репутация: 1135 [+/-]
Антимарафон. - 57,5 -

Скрытый текст - полстранички:
Ты выпиваешь мои строчки. И теперь понимаю почему. Они оживляют твою вампирскую сущность. Таким даром вампиризма обладаешь не только ты. Таких как вы много. Даже слишком. Люди разучились быть живыми. Жить за счёт других легче. И счёт этот может быть не денежный. Отнюдь. Есть вещи важнее, богаче, жирнее. Их кушать приятно. Гораздо приятней, чем гамбургеры, фрукты, десерты. Эмоции и время - шикарная зажигательная комбинация крови для вампира. Насытившись ей даже обед не нужен.
Я могла зацепиться за любого. Но случайно зацепилась за тебя. Просто ты был ближе всех. И просто я это сама позволила. И опять, зачем? Да, возможно этого не надо было делать. Заранее было известно, что ничего хорошего из этого не выйдет. Но любопытство взяло верх. Да и потом, надо же найти вирус мозга, который так долго мучил меня, портил настроение, заставлял рассчитывать на несуществующее будущее. Вкладываться туда, где зияет ненасытная бездна, которой всегда будет мало. И которую не насытит и рог изобилия.
Так зачем отдавать свою жизнь и ресурс вампирам? Решила, что вычислю вирус мозга и закрою этот вопрос навсегда. Так что исследуя тебя, я исследовала себя. Теневую сторону себя, которую никогда не видела, не замечала и не догадывалась, что она называется именно так. Но зато красочно представленную в тебе. Ты показал эту сторону во всей красе. Вернее, во всём уродстве. Перегиб. Слишком яркий и болезненный. Однако, пока не захочешь его увидеть в себе, без оправданий и вуали, так и будешь вечно отрицать. Мне больше отрицать незачем. Хотя, это сейчас уже могу представить себя частично умной. А тогда... А что тогда. Ясно одно. Очень сложно признавать себя дурой. Но иногда надо. Иначе дальше первого повстречавшегося вампира не двинуться. А надо. А хочется. Хочется ползти дольше во чтобы то ни стало. По единственной причине. Там интересней, чем здесь. Но право быть там, надо добиться. Просто так, за красивые глаза и уродливую душу, тебя не пустят. Особенно, если твоя поворотная сторона, которую не видно - вампирская сущность.
1 642
__________________
Раз уж начал – побеждай!
Э.Хемингуэй

Последний раз редактировалось KrasavA; 18.01.2021 в 12:42.
Ответить с цитированием