Показать сообщение отдельно
  #529  
Старый 15.01.2021, 10:50
Аватар для KrasavA
M@g
 
Регистрация: 11.07.2007
Сообщений: 3,740
Репутация: 1135 [+/-]
Антимарафон. - 58,5 -

Скрытый текст - полстранички:
- Да ладно, - хохотнул подросток, чтоб чуть разбавить обстановку. – Неужели всего два выхода. И это при всех рассуждениях о том, что будущее не предопределено и всё такое.
- Хорошо. Есть ещё два варианта из мне известных. Но оба не вдохновляющие, - чуть сбавила резкость ведьма, но в голосе всё равно чувствовалась неприязнь.
Не нравился ей этот разговор, но отступать Димка не хотел.
- И какие?
- Сумасшествие или трусость. Выбирай, - захлопнула она зло книгу, накрыла варево крышкой, а очередную стеклянную банку, дотянувшись, поставила на полку.
- Почему сумасшествие? Разве оно не... не... а как оно...
Подросток так и не смог выразить то, что вертелось на языке, и Чара помогла ему.
- Это если человек не смог собраться обратно после такого взрыва. Или собрался неправильно, нервная система, самая нежная на данный момент в человеке, начинает давать сбой. Мозг посылает ему сигналы того, что есть в параллельных мирах, но нет в нашем. Человек начинает путаться в реальностях. А окружающему кажется что... додумывай. Не всё же я за тебя делать буду.
- А окружающим кажется, что он сумасшедший.
- Правильно. И это действительно так.
- Но почему. Ты же только что сказала, что им кажется, что он сумасшедший.
- А ему кажется, что он в параллельном мире. Их миры не сходятся. Вообще. Это опасно. Между ними пропасть. Иногда самая натуральная. Вспомни случаи, когда от горя сходили с ума. Это как раз тот вариант. Психика в такой момент не распознаёт ни последствий своих действий, ни физической реальности, ни привычного течения времени. Человек становится ассоциален. Хорошо если с ножом на прохожих не кидается. А иногда он просто не дееспособным становится. И что с ним делают?
- Отправляют в психушку.
Чара села за стол напротив Димки. Тот внимательно разглядывал пузатую сахарницу, украшенную розовыми цветочками. А потом вздохнул.
1 544
__________________
Раз уж начал – побеждай!
Э.Хемингуэй
Ответить с цитированием