Показать сообщение отдельно
  #29  
Старый 06.10.2013, 09:46
Аватар для Эдвина Лю
Почетный гость форума
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 6,238
Репутация: 1264 [+/-]
И тот, и этот рассказ неплохие, я слов обратно не беру. Но вчитываться всё-таки приходится иной раз.
А смысл чтения вслух обычно есть. Иной раз фразы письменной речи строятся всё-таки не совсем так, как в устной, да и когда говоришь, иной раз как бы оглядываешься и дивишься, что не так сказала, как надо бы. Если же написанное читать, то сразу понимаешь, что вот этак было бы глаже, и вот так тож.

Насчёт "моё", не "моё", "мой читатель", не "мой читатель" у меня соображения отдельные. Я, собственно, любой текст прочитать могу, особенно наискось, и многие не очень хорошие или откровенно плохие рассказы прочитываются иногда куда быстрее, чем хорошие. С твоим такая фигня иногда происходит: читаешь и слегка запутываешься, приходится к началу возвращаться или просматривать прочитанное на предмет "что ж я такого пропустила". Это не приметы "плохого" в моем понимании рассказа. Это скорее шероховатости подачи, а может, результат желания автора поскорее перейти к главному, а может быть, ещё что-то.
В сущности, я не идеальный читатель и уж тем более не критик и не писатель.
В последнее время я вообще как консультант к рассказам подхожу: с той точки зрения, а смогу ли я его продать?
Твой рассказ я бы продала. Но сначала бы отредактировать )))

Последний раз редактировалось Эдвина Лю; 06.10.2013 в 09:51.
Ответить с цитированием