Показать сообщение отдельно
  #16  
Старый 04.12.2010, 21:24
Аватар для Silver Fox
*Смерть - это закон, а не наказание.*
Хеллоуин
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 4,192
Репутация: 2015 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Aster Посмотреть сообщение
Обязательно ограничение в пять заклинаний? Магическая система будет как ДнД со списком спеллов и запоминанием перед сном? (Четвертую редакцию не знаю)
Вообще думал взять пять разных способностей или заклинаний и по возможности сбалансировать их применение количественно! Магическая система будет основываться на выборе заклинаний заранее. Сон я буду давать только в крайних случаях, так, что берегите боезопас! Из списка D&D брать заклинания удобнее. Прикинуть урон будет легче для врагов. По ходу могу добавить награды за выполнение заданий и приплюсовать дополнительные способности\заклинания отличившимся! D&D взял за основу, чтобы игрокам было проще определиться с персонажами, заклинаниями, умениями, ролью в группе, но кидать кубики я не буду. Прикину в уме примерно и все. Это не прямой перенос. Это игра по мотивам. И все умения и заклинания оптимизирую под себя! Просто перенос всей системы D&D сложен и у нас не многие новички смогут играть... А, так обычная ролевка, но тем, кто в теме, я надеюсь будет приятно... И ограничения добавят интереса при отыгрыше. Самая большая проблема ролевок - неорганизованность и споры. D&D поможет новичкам понять многие моменты игры. Поэтому и делаю отсылку к классике! Взять из руководства или комп. игры образ, переделать его под себя, проще, чем придумывать с нуля. Да и рассы не надо балансировать. Назвался эльфом, получай иммунитет к усыплению и защиту от воздействия на разум, вкупе с остальными особенностями! )
__________________

"Я не верю в чудеса, я на них прямо полагаюсь."

"Moon that dancing in the skies - never sleeps, never lies''(c)

Silver for monsters. Steel for humans.

Последний раз редактировалось Silver Fox; 04.12.2010 в 21:28.