Показать сообщение отдельно
  #7474  
Старый 30.05.2020, 09:05
Аватар для Vollmond
Мастер слова
 
Регистрация: 24.01.2010
Сообщений: 1,058
Репутация: 413 [+/-]
Прочитал "Extreme Programming Explained". Если вы программист, сидите на мирфе и не читали Extreme Programming Explained то может быть вам стоит ее почитать. Само по себе EP это интересная штука, книга же это описание некоторых занятных практик и подходов к разработке ПО. Но в наши времена когда ехал аджайл через аджайл много нового там нету.

Методично пытаюсь закончить с Сапковским. Дочитал "Башню Ласточки", убедился что Сапковский - невыносимый графоман. Предыдущая книга была прикольным приключенческим фентези с интересными персонажами. Башня Ласточки начинается ничем и заканчивается ничем. Зато по последней моде 1996го (как раз "Игра Престолов" вышла) постоянно прыгает между разными POV и гримдарка навален целый самосвал. Скорее бы это кончилось уже.

Дальше поскольку я сейчас угараю по Swans взял книжку Swans: Sacrifice & Transcendence: The Oral History. Название довольно претенциозное, но книга вообще не дает оценок. Она целиком состоит из интервью с разными причастными к Swans людьми. Я пока на середине 80х, и здесь очень прикольно про ноу-вейвовый Нью Йорк тех времен, тамошнюю тусовку и байки. Про это можно неплохой байопик снять на самом деле. Из интересного - история как Джира снял себе нежилое помещение из 4х бетонных стен в районе с доминиканцами и какое то время жил там с Мадонной. Еще интересная история про Сью Ханел - пропавшей в безвести гитаристке наворачивающей лютый нойз. Хорошая книга.

Параллельно начал читать Мураками (не спрашивайте). Прикольно наверное, но я еще не решил хочу ли я ее читать целиком.
Ответить с цитированием