Показать сообщение отдельно
  #7467  
Старый 03.05.2020, 12:39
Новичок
 
Регистрация: 03.05.2020
Сообщений: 2
Репутация: 0 [+/-]
Вырос на Лукьяненко. Помню, в седьмом классе попалась мне в руки книга Роберта Торстона из вселенной "БаттлТеч" - "Путь Воина". Это была для меня бомба! Новый захватывающий фантастический мир-антиутопия. Сражения на гигантских шагающих роботах. Становление пилотов данных роботов - "мехов". Кланы. Затем были книги из этой же серии - продолжение: "Путь Клана" и "Клан Кречета". Они тоже шикарны! В этой серии от этого автора есть ещё две книги-продолжения, я прочитал четвёртую, забросил пятую. Они - уже не интересны, самокопирование, отсутствие интересного сюжета и становления героев... Совсем не то.

Затем мне попала в руки трилогия нового автора - Алексея Пехова "Хроники Сиалы". Это было просто невероятное фэнтези. Наш Толкиен. После этого я прочел все книги этого автора. И все - невероятно интересны и захватывающи.

Недавно "подсел" на ранобэ автора Ю Камия "Нет Игры - Нет Жизни". Захватывающе и забавно. И это совсем не манга, а полноценное литературное произведение, как я считаю. Ибо тут текст, а не картинки. Читается за день-два.

Брайан Стейвли "Клинки Императора" - единственная переведенная на русский книга из серии нового автора с шикарным, подробно описанным фэнтезийным миром. Жаль, что остальные книги до сих пор не переведены - обязательно купил бы.

На днях попалась мне электронная книжка ещё одного нового автора. Владислав Баев "Свет и Тьма". Сначала показалась мутью. Но затем втянулся. Весело и с юморком. Тоже целый раскрытый, подробно описанный фэнтезийный мир. С претензией на эпичность. Жаль, что пока нет в бумаге. Теперь жду продолжения. Окончание книги отчётливо указывает на него.

Еще очень понравился "Ведьмак" Анжея Сапковского. Весь цикл, кроме последней книги "Сезон Гроз" - она просто никакая. Пожалел, что купил не так давно. Не советую.

Последний раз редактировалось Mad Cat; 03.05.2020 в 19:53.
Ответить с цитированием