Показать сообщение отдельно
  #12  
Старый 21.11.2008, 09:54
Аватар для Horadrim
Свой человек
 
Регистрация: 29.01.2008
Сообщений: 475
Репутация: 250 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Винкельрид Посмотреть сообщение
Скрытый текст - Письмо:
Здравствуй.
Нет. Давай сначала.
Господи, какая чушь! Дрянная вещь, Интернет: вроде бы смотришь, беседуешь, узнаёшь человека, а он оказывается пустышкой, пустой оболочкой, жалким актёришкой. Думаешь, я параноик? Вовсе нет. Обжигался. Слишком серьёзный я, дурак. Но больше этого не будет. Потому пишу сейчас не тебе, которая сидит за монитором, а твоей фотографии.
Фотография есть, я её вижу, я глажу её пальцами. Я могу смотреть на неё без смущения. Изучать улыбку, угадывать цвет глаз, оценивать причёску. Фотография смотрит на меня доверчиво и нежно. Плевать, что не мне был изначально подарен этот взгляд. У неё нет прошлого. Только настоящее. И родилась она в тот миг, как попалась мне на глаза.
Скатываюсь в пафос и тяну себя обратно. Написал полстраницы и стёр.
Продолжаю просто, как старый солдат (был когда-то фильм). Я... удалил ещё несколько строк.
Трижды за сегодняшний день замирало сердце: видел её в толпе. Каждый раз хотелось выть от тоскливости. Не она.
Тоскливость... тоскливость... Такое костлявое, бледное слово. Когда-то мне хотелось придумать обозначение для отвратительного чувства – понимания того, что мечта никогда не сбудется. И я понял, почему люди до сих пор этого не сделали. Им страшно. А мне уже – нет. Пусть этим словом будет «тоскливость». И я уже ничего не боюсь.
Сегодня на работе один знакомый заглянул в мой бумажник, увидел её и сказал: «Ого, новенькая?! Кто такая?» А я не знаю, кто она. Знаю, что какой-то шутник на небесах ткнул пальцем или мышкой кликнул, и забыл.
Хотел стереть два последних абзаца, но передумал. Ничего не останется. На пустом листе не будет моей пустоты. И тоскливости не будет. И не прочитает она, как во всех тех стёртых абзацах я признавался в любви.
Заканчиваю. Не могу больше выдавливать из себя слова и тут же растирать их в порошок, словно окурки.
Прощай.
P.S. Если она захочет мне ответить, помоги ей, пожалуйста.
4+ . Хорошо, грамотно, но очень «тоскливо»...
Повторюсь, поменьше личных эмоций и рассуждений о жизни. Побольше историй. Философия должна угадываться из действий, поступков, а не писаться на прямую. Девушка совсем ничего про тебя не знает и вряд ли воспримет твой внутренний мир. (А что говорить про читателей)
Тут , как у Дианы, хоть тысячу раз скажи, что любишь, все равно не поверят. Читая свое письмо, вижу ту же ошибку. Ну что же - век живи, век учись.

Посмотрим, что скажут на это письмо более чувственные натуры- девушки.
Ответить с цитированием