Показать сообщение отдельно
  #1098  
Старый 19.12.2019, 20:33
Аватар для Robin Pack
смотритель этого кладбища
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 10,229
Репутация: 3005 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Robin Pack
Это каждый решает для себя.
Но как по мне, это какой-то «Терминатор: Генезис» от ЗВ.

Я не заядлый фанат вселенной, старого канона, нового канона. Я на ЗВ всегда ходил с мотивацией «нормальную космооперу посмотреть, другой-то почти не снимают». Чтобы, значит, си-лучи у врат Тангейзера, космические пираты тырили миелофоны, космодесантники суп наварили, и так далее. И до сих пор все фильмы серии в большей или меньшей степени этому удовлетворяли.

Я сам поверить не могу, но это первый фильм ЗВ, который рекомендовать не хочется даже для этого. Это не космоопера, а плохое фэнтези с волшебными артефактами и мгновенными перескоками с планеты на планету. Это звёздные войны, в которых нет звёзд, да и войны на одну сцену. Краткое описание этого фильма — главгад оригинала воскрес, сразу с огромным флотом; герои 2/3 фильма бегают с планеты на планету за только что придуманным артефактом; наконец встречают главгада, побеждают.

Космическая битва в финале — одна из худших, какие я видел. Лукас, конечно, представлял себе звездолёты как самолёты Второй мировой, на которых можно вжух-вжух. ОК, реализма никто и не ждёт, а так хоть тактика понятна и интересна. Но в представлении Абрамса это вообще неподвижные плоты! Они просто висят всю битву на месте! По ним на лошадках ездят, Карл!
__________________
В жизни важно найти свою половинку, и это проще сделать, если ты половинка ленивой жопы ☝️
Ответить с цитированием