Показать сообщение отдельно
  #1096  
Старый 18.12.2019, 21:50
Гуру
 
Регистрация: 21.06.2010
Сообщений: 5,039
Репутация: 355 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Vollmond Посмотреть сообщение
Смотря седьмой эпизод один из главных вопросов был - "зачем была вообще вся эта сага если после нюка двух ЗС и убийства основной верхушки империи, повстанцы все еще какая то жалкая горстка... повстанцев а какие то рандомы набрали сил что бы вкорячить новую ЗС". По мне это очень подлый ход со стороны ЖЖ.
Я полазил тут в интервью авторов и энциклопедиях...
Авторы: Мы вдохновлялись Гитлером и нациками.
Я: Ну, естейственно....
Авторы: Мы хотели показать аналогию с Веймаровской Германией - подьем нацизма (Первого Ордена) на фоне повальной коррупции и некомпетентности Правительства Новой Республики и его органов власти. А заодно аналогию на нацистов, сбежавших в Аргентину после войны.
Я:.... примеры будут?
Авторы: Помните огромное здание, в котором заседал Сенат Старой Республики на Коррусканте? Во имя демократии власти Новой Республики приняли решение раз в Н лет менять столицу с одной планеты на другую, а потом на пятую, десятую. А это колоссальные расходы!
Я:.... круто.... а где это в фильме?
Авторы: Также, Империя (по аналогии с Кайзеровской Германией) не была уничтожена. С ней заключили мир, по которому у нее остались довольно значительные территории. Более того, Империя сохранила большую часть своего флота, тупо выведя его со своей территории и заявив, что он "дезертировал". Коррумпированные власти Новой Республики не захотели тратить деньги на непопулярную войну с "убежавшим" неизвестно куда флотом, и выполняя свои предвыборные популистские обещания, распустили свой флот, дабы освободившиеся деньги пустить на кокаинум и твилек.
Я:... Блин, может, вы и про Первый Орден тогда расскажете? Что это вообще за клоуны? Почему Республика какое-то "сопротивление" на них напускает, а сама не идет?
Авторы: Ну, это, ж элементарно. Империя потеряла власть над окраинами Галактики. А Новая Республика ее не подобрала, потому что по договору с Империей это не ее территория. Таким образом, образовался ваккум власти и Путин Первый Орден (тот самый "убежавший флот") поспешил его заполнить, как организация принесшая в регион порядок, стабильность и процветание.
Я:......А почему в фильме об этом не слова?
__________________

Последний раз редактировалось lolnoob; 18.12.2019 в 21:52.
Ответить с цитированием