Показать сообщение отдельно
  #14  
Старый 10.06.2016, 15:46
Аватар для Блиц-крик!
Ветеран
 
Регистрация: 23.06.2015
Сообщений: 940
Репутация: 8 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Иллария Посмотреть сообщение
Текст как варенье - дело хозяйское: хочешь ешь, хочешь - на голову намазываешь.
Ну, автор всё же не баран, к критике внимательно относится. Другой вопрос, что критика бывает разная, и если пункт про историю женщины мне кажется достаточно объективным (насколько вообще можно говорить об объективности в таких вопросах), то

Цитата:
Сообщение от Иллария Посмотреть сообщение
Но в разовую спасательную акцию (квестом или миссией) вроде спасения Кая Гердой от Снежной Королевы я верю (тут меня смущает другой вопрос: а зачем СК-то мальчишка понадобился?) А вот в необходимость перебраться на другой берег к сестре как самоцель, стояющую того, чтобы сотни лет высасывать чужие жизни - нет. В этом случае, мне, наверное, не хватает характеристики и раскрытия персонажа, раз я не улавливаю, чего его на этом так перемкнуло, что он все свое заемное бессмертие на это пустил?
вот это базируется на вашем неверии в то, что любовь брата к сестре не может быть настолько сильной без инцеста или растройств психики. Мне вот, например, не верится, что человек может тратить жизнь (даже свою, родную, а не украденную) на просмотр телика под пивко, а вот поди ж ты.
Первые пришедшие в голову варианты:
1. близнецы (думаю, тут и пояснять не надо)
2. Жизнь вне социума, где брат с сестрой были друг для друга всем миром, а дальше уже просто герой не нашёл себя в жизни.
Кстати, если уж говорить о сказках, то почему сразу СК? Кай и Герда тем более не брат и сестра даже. Давайте уж лучше вспомним сказку "Дикие лебеди": сестра ради братьев готова была на костре сгореть, например.
Ответить с цитированием