Показать сообщение отдельно
  #1758  
Старый 25.05.2016, 19:01
Аватар для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
Scusi!
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 3,941
Репутация: 1910 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
Пурум-пум-пум, два сериала таки дождались окончания и один ушел на перекур.

Викинги.

Однако, долгоиграющая история, которая с каждым сезоном все больше выходит за пределы ареала своего обитания. Даже кол-во серий в сезоне раздувают настолько что за голову хватаешься.
Тут все до сих пор круто. Мне в принципе нравится, что викингов не делают какими то положительными персонажами. То Рагнар китайку в наркоугаре придушит, то французов изнасильничают с последующим отрезанием голов или сжиганием. Норм, че.
Временные скачки немного обескураживают. То на пару лет, то на десятку скакнут. Теперь вот история будет еще и про сыновей Регнара.
Начавшись с истории нескольких людей, желающих найти мифическую Англию среди терра инкогнита, теперь сериал повествует и про Уэссекс и про Париж. Кто знает - может и про Рим скоро будут вещать. ХЗ, может и в Америку поплывут? Одним словом, нужно холить и лелеять сериал. Кроме него и Марко Поло перспективных лент крайне мало. Минисериалы разве что какие то выйти могут.

Банши.

Прон закончился внезапно =(

Кстати, 4-й сезон оказался на уровне первых двух. Боевка как обычно так себе, но по крайней мере откровенных фейлов как с третьим сезоном - не было. Э. Душку таки еще душка, правда, уже милф-категории. Но пофапать можно. Экс-Шериф весь грустняшка. Брон играет техасского шерифа времен Дикого Запаха - явно переигрывает.
Сценаристы прекрасно понимали, что линия с Проктором не вытянет сериал, поэтому допилили еще несколько сквозных сюжетов, и вместо одной истории, мы получили три. Линия с маньяком, линия с мстящей Проктору мамашкой, линия со скинхэдами.
Все линии заканчиваются банальными развязками в стиле - я просто убью тебя и точка. Ну что же, это лучше чем замириться с врагами.
Последняя серия даже запоминается несколькими цитатами:

Убийца - Дворецкий? Ты б... серьезно?
Банши, штат Пенсильвания - отс*си!

Кстати, китаец-трансвестит - самый клевый персонаж сериала. Не надоел за все 4 сезона, получил немного звездного времени на себя и с легкостью вытянул историю. Удача сценаристов и каста.

В среднем - на 6 из 10 баллов. Сериал смотрибелен, но если бы не было крутой эротики в первых двух сезонах, я б его дропнул. Жаль, что не продолжили в том же духе.


Касл - закончили ну хер с ним.

Вообще считаю, что перестала работать химия между актерами после 4-го сезона. Потом семейный подряд со всякими встречами, свадьбами и т.д. уже набивал оскомину. Последняя серия не запомнилась ничем, кроме двух натянутых финалов и все. Второстепенные персонажи выпали из истории напрочь. Больше всего запомнились серии с нестандартными вывертами - мистические, фантастические, пародирующие тот или иной сюжет детектива, или смена дислокации героев.
С другой стороны, лучше уж закончить сериал, чем продолжить конвульсии с неполным составом, как предполагалось ранее.
__________________
Писать книги легко. Нужно просто сесть за стол и смотреть на чистый лист, пока на лбу не появятся капли крови.
Ответить с цитированием