Показать сообщение отдельно
  #9  
Старый 18.02.2009, 11:55
Новичок
 
Регистрация: 16.02.2009
Сообщений: 6
Репутация: 1 [+/-]
1) Вся информация написанная в A Game of Thrones: D20-Based Open Gaming RPG блыа написанна именно для игры. Мартин оставил право называться официальной информацией о истории в его саге только за собственными новелами.Вот цитата "Хотя Джордж Р.Р. Мартин сам подтвердил и согласовал все материалы, связанные с Семью Королевствами, включая и некоторые белые пятна, официальная информация представлена именно в новеллах." A Game of Thrones: D20-Based Open Gaming RPG это так сказать халтурка автора, надеюсь она не сильно отвлекла его от работы =).
2)Да я не спорю о фантастичночти Безупречных, мне лишь не нравится, что у читателя может остаться не верное представление о них, как о явной ошибке писателя, но я прекрасно понимаю, что у всего есть пределы и автор постарался максимально насытить статью информации и никого не хочет вводить в заблуждение. А если расписывать все подробно то тут и всего журнала не хватит.
3) И снова вопрос о том много ли мы знаем о истории братства? Мы просто знаем что сейчас оно существует, но если автор не говорит нам о востаниях это не значит, что не скажет потом =). К тому же я не вижу причины для массового мятежа. Сколько востаний черни было в истории без поддержки представителей других классов? Вопрос не риторический, приведите пример, буду признателен =). О самоотвержености братьев никто и не говорит, мы прекрасно видим в каком плачевном состоянии находится Стена. Братьям не надо быть ни самоотверженными не мужественными, они скорее как крысы загнанные в клетку, самый дикие крысы сбегут, а остальные будут делать то что скажут, пока их кормят и не угрожают расправой.
4) Извините за грубость, но автор прочтите книгу! Я лишь хотел сказать, о том как происходили события хронологически, сначала Серсея увидела Брана и закричала, одновременно с этим Джейме рванулся к окну, а Бран полез от бед подальше, но подскользнул и начал падать, и падая схватился рукой за карниз, откуда его уже подхватил Джейме. То есть говорить здесь о скеорости сравнимой со скоростью мастера джедая, здесь не надо. А если говорить об окне, то мы видим мнение автора статьи, а вот описания Мартина нет. Зато писатель нам говорит, что башня была очень старой и использовалась как наблюдательная, мине не кажется очевидным, что стены наблюдателльной башни ос внутренней стороны замка будут той же толщины, что и стены замка. То есть опять же не верно поставлен вопрос о том где начинается глупость этого момента и начианется его не возможность в принципе.
5) Под котельной я имеел ввиду отопления от теплых источников. Ну если Мартин напишет о запуске лютоволков космос, то это будет культурный шок для многих его читателей, но он автор ему и карты в руки, в том числе и дикие =).
Вообщем и целом у автора статьи не было места отведенного под статью, чтобы дать более развернутый рассказ о вселенной Мартина, а в таком куцем варианте у многих читателей орстанется не совесем верное представление, но чтобы получить действительно точное представление, в любом случае, надо читать первоисточник. Но если уж взялись писать статью, как мне видется надо писать не статью критику, а статью анализа, но блин, кто я такой, чтобы советовать, все таки я не журналист, так что ладно вам виднее. Просто хочется точности.
Ответить с цитированием