Показать сообщение отдельно
  #10  
Старый 18.11.2020, 16:37
Аватар для Призрак пера
Не гуру
 
Регистрация: 26.02.2015
Сообщений: 4,771
Репутация: 469 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Cheesman Посмотреть сообщение
Если вам хочется верить в то, что девочке Оле всё это приснилось, то где явь? Её жизнь до банки или жизнь после банки?
Имхо, сон начинается в момент, когда она уснула, то есть пробуждение в банке - начало сна. Ну и заканчивается с концом рассказа. То есть и до, и после)
И мне не то чтобы хочется, это рассказ так для меня выглядит лучше, логичнее. Если считать всё реальностью, сразу возникает много вопросов, по типу почему гигантские божьи коровки держат именно котов и играют именно в футбол и т.д., и т.п., что лично-субъективно мое впечатление скорее ухудшит. Чтобы воспринимать эту вещь как абсурд... там не настолько сюрреалистичный крышесносный мир. По сути все как у нас, только божьи коровки вместо людей.

Цитата:
Сообщение от Cheesman Посмотреть сообщение
Идеальный рассказ получается после редактирования текста. У меня личного редактора нет, так что могу где-то допустить ошибку.
Да, любой может ошибаться, у вас так-то чистый текст. Просто самый первый абзац и самый последний, по-моему, наиболее важны с точки зрения восприятия. Это первое впечатление и послевкусие, поэтому на них лучше особое внимание обращать.
__________________
Письмо в личку увеличивает вероятность отзыва на ваш рассказ.
Ответить с цитированием