Показать сообщение отдельно
  #2240  
Старый 24.07.2010, 16:05
Аватар для Гиселер
патологически честен
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 7,137
Репутация: 2620 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Гиселер
Ф-фух, пожалуй выскажусь по всем пунктам, дабы "обрисовать"-таки свою позицию, во избежание непонимания. ;)
Цитата:
Сообщение от Franka Посмотреть сообщение
Гиселер, ты ерничаешь? Порядок слов, на котором строятся эти выражения, который и делает эти совершенно нейтральные слова мемами, совсем не то же, что коверканье или захламление речи сетевыми оборотами.
Да я согласен, все прекрасно понимаю. Но что выступит "мерилом" модераторского терпения ? В первую очередь я выступаю именно против модераторского беспредела.

Вот, скажем, у Jur-а испортилось настроение (все мы люди, у всех нас свои проблемы). Jur выходит на форум, видит в гиселеровском посте "как бы намекает нам" и навешивает мне "горчичник". Законно ? Да, поскольку на "Лукоморье" о нем есть упоминание. Но справедливо ли это ? Хм-м...

Цитата:
Сообщение от Franka Посмотреть сообщение
Или ты предлагаешь авторам инициативы провести полноразмерное исследование, в ходе которого табулировать разрешенные слова и выражения, или установить квоты?
Цитата:
Сообщение от Franka Посмотреть сообщение
Конкретные примеры нежелательных слов приводить бессмысленно, потому что это это только даст пищу новым спорам - почему, к примеру, это нельзя, а вот это можно?
Ну, так дело не пойдет. Если уж составляют "законопроект" - пусть прорабатывают его до конца. Какие именно слова являются интернет-паразитами ? Их список ?

А оценивать вину "на глазок" - на мой взгляд это не серьезно.

Цитата:
Сообщение от Franka Посмотреть сообщение
Речь, заполненная паразитами (а ведь мемы, по сути, паразиты и приметы времени), раздражает. Точно так же в свое время боролись с "падонковким" сленгом и с "олбанским".
Ну да. Судите меня за "товарисча" (слово которое имеет несколько иное значение , нежели грамотное "товарищ"). Камрад - вообще корявое заимствование. Fixed - совершенно недопустимо.

А может быть стоит обращать больше внимания на содержание постов ? Потому что и на чисто литературном русском языке можно написать абсолютно бредовый, бессмысленный пост.

Цитата:
Сообщение от Franka Посмотреть сообщение
Кроме того, правило введено для раздела "Серьезные темы", а не для всего форума. В чем проблема?
В отношении. Инициатива исходила от одного-единственного человека. На возмущение остальных форумчан внимания никто не обратил.

Цитата:
Сообщение от Franka Посмотреть сообщение
П.С. И не ты ли регулярно говоришь о том, что нет интересных тредов, профильные разделы простаивают и все беды от цирюльников от открытов Рекаки с ее неформальным общением? И теперь ты же высказываешься за жизнь на форуме готовых речевых штампов, обозначающих целые явления. Не понимаю, какой смысл напрягаться, искать новые сравнения, выражать свои мысли - и вообще следить за речью, если можно наставить штампов?
Да, и я в своих помыслах вполне логичен. "Корзина" затягивает форумчан, они не имеют желания общаться в основных разделах форума. Но "Корзину" (всего лишь для новичков) закрывать никто не захотел,, а ограничения в "Серьезных темах" становятся все жестче. Знаете, как я поступлю, если инициатива войдет в законную силу ? Уйду писать посты в "Корзину". А "Серьезные темы" пусть простаивают, подобно лошадиному форуму Невзорова, на котором за каждую мелочь полагается исключительно бан. Потому что общаться в основных разделах становится некомфортно. И в первую очередь - из-за подобных инициатив. ;(
__________________
Я потерял равновесие... И знаю сам —
Конечно, меня подвесят
Когда-нибудь к небесам.
Ну так что ж! Это еще лучше!
Там можно прикуривать о звезды...



Последний раз редактировалось Гиселер; 24.07.2010 в 22:50.
Ответить с цитированием