Показать сообщение отдельно
  #18  
Старый 02.10.2010, 19:10
Беззаконие
 
Регистрация: 09.11.2006
Сообщений: 6,894
Репутация: 3480 [+/-]
От прикосновения доктора по телу Алекс пробежала дрожь, но невероятным усилием воли она заставила подавить в себе было снова выплеснувшиеся силы.
- Хорошо, сейчас прибудем к сторожке Смотрителя, там решим все денежные вопросы и тогда приступим, - она взяла лошадь под уздцы и повела ее в сторону часовенки, видневшейся недалеко, временами бросая взгляды на мужчину.

Сторожка Смотрителя:

- Алекс извращенка! Извращенка-извращенка! - кукла довольно восседала на дереве, даже не смущаясь ни Сэма и новых посетителей.
- ой да заткни хлебало...
- Гы... вот бы было смешно, если бы он тебя... прямо на телеге...

Девушка покраснела до корней волос, и произнесла, стараясь, чтобы голос не дрожал и ничто не выдало ее мысленной беседы с Мастермайндом:
- Отец... это доктор Эдвардс... - она вкратце изложила смотрителю все требования клиента.
Сэм протянул руку доктору, радушно улыбаясь, и становясь похожим не на мрачного гробовщика, а на священника приходской школы, святого отца, которому не страшно покаяться и попросить совета:
- Сэмюэл Сильвер, к вашим услугам, доктор, - в глазах смотрителя сверкнула холодная молния, и рука его сжалась сильнее, - Я надеюсь, вы не из тех врачей, которые тайно нанимают вандалов, дабы потревожить нашедших покой на нашей земле? Нет? Прекрасно... Алекс, займись пожалуйста склепом для девочки. Южная сторона, второй ряд, думаю, идеальное место, подготовь его, пожалуйста.
- да отец... - получив напутственный шлепок пониже спины, девушка перехватила метлу, связку ключей и лопату и направилась в сторону "элитного района".
Сэм улыбнулся, провожая девушку взглядом:
- Хорошая девочка, и работница замечательная не находите, доктор? Если бы не ее способности, вызывающие столько проблем в городе, черта с два я бы получил такую прелестницу на работу... - он откашлялся и вернулся к изучению трупов, - Но вернемся к делу. Оплата только наличными, как вы понимаете, банки сейчас работают из рук вон плохо, приходится вверять свое существование бренному металлу. Отпевать девочку, вы, я так понимаю, не хотите? Сейчас подберем подходящую для юной леди кроватку и поедем хоронить ее "друзей"...
Он бросил короткий взгляд на Венди и метнулся в каморку, откуда вернулся с ладным гробом мореного дуба, где уютно устроилось тельце девочки.
- Пусть тут отдохнет, мы за ней вернемся... он то чучело за ней присмотрит, - Сэм кивнул на куклу, что тихо бесилась в ветвях, запрыгнул на козлы и, поманив доктора за собой, поехал куда-то вглубь кладбища, - каждый заслуживает достойного погребения, вы не находите, дорогой доктор? Будь он злодей, или герой, последняя его постель должна быть таковой, чтобы у него не появилось желание вылезти обратно... да и мы все не святые, да, доктор?
И Смотритель так посмотрел на Эдвардса, словно видел его насквозь.

Последний раз редактировалось Alex S.S.; 02.10.2010 в 19:14.
Ответить с цитированием