Показать сообщение отдельно
  #39  
Старый 03.10.2013, 23:17
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
Vasex, ну давай попробуем. Джаст май опиньон.

Сопрано. Самый простой пример. По большому счёту он не менялся. Новые лица, новые темы конечно же были, но вот так вот просто выделить в нём что-то одно невозможно. Или это будет выглядеть как "вот был крутой момент", а после пересказ всего сериала. Он хорош от начала и до конца.
Что ещё вспомнить... Шляпа (Justified). Абсолютно та же история. Какой-то сезон может нравиться чуть больше или чуть меньше (мне "злодей" второго сезона не вкатил, например), но ситуация абсолютно та же самая - всё плавно, всё в плане структуры, концепции не меняется ни на йоту. Ты сразу понимаешь, с чем имеешь дело.
Декстер, Щит (который про копов), Безумцы, тонны их.

Посмотрим с другой стороны. Упомянутый тобой Хаус. Лучшие моменты по мне у него были в третьем сезоне (история копа с термометром), в четвёртом (кастинг) и шестом (больничка). К тому моменту со всеми познакомили, а каждая новая серия делалась будто бы по одному таймлайну - и начались более крупные сюжетные арки, которые меня привлекали сильнее.
"Ангел", которого я обожаю. Изначально это работа "детективного" агентства со всеми вытекающими. Но в первом же сезоне слегка началась сюжетная линия, которая с каждым новым сезоном только и делала, что набирала вес. Чем дальше, тем больше с одной стороны классного общего сюжета, а с другой очень оригинальных отдельных эпизодов и таких вещей, смотря на которые трудно представить, что это пошло от сериала про школоту, вгоняющую колы вампирам.
Ещё один пример, который я лично не застал пока что, но другие о нём упоминали (Жугдэрдэмидийн, если такого помнишь). CSI. Вот уж место, где сюжету в рамках сезонов места нет. Лучший сезон по мнению нашего знакомого был за номером 7, большая часть которого была посвящена одному сюжету.
Цитата:
я то хотя бы привёл, ну вот новый - хомлэнд после первой серии объективно становится сильнее.
Не согласен. После первого не был сильно уж впечатлён, но после второго бросил это дело окончательно. И вообще считаю его оверрейтед. Но это не к делу.
Цитата:
Потому светлячок с довольно развитым общим сюжетом (борьба с альянсом, таинственные пожиратели, некоторые загадочные персонажи и т.д.) всё же отличается по концепции от щ.и.т.а., относясь больше к общесюжетным сериалам, чем односерийкам.
Rising Tide и люди, запилившие "супергерою" из первой серии имплантант, Коулсон и Таити, "кавалерия" Мэй. И это из двух серий. Так что нет.
__________________
Осталось немного

Последний раз редактировалось Red Fox; 03.10.2013 в 23:21.
Ответить с цитированием