Показать сообщение отдельно
  #18  
Старый 05.10.2013, 09:54
Аватар для LightDragon
Местный
 
Регистрация: 12.10.2012
Сообщений: 186
Репутация: 130 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для LightDragon
Про первый фильм уже все сказали выше, и в целом я согласен с отписавшимися, это хороший фильм, который, однако, не лишен банальностей. Но если уж быть совсем честным, то это один из самых страшных фильмов на моей памяти. Так я очень давно не боялся, поэтому решил сходить на продолжение.
"Астрал-2" - шел на него, чтобы отдохнуть, чудес не бывает, думал и в этот раз не произойдет, ошибся. На вид обычный ужастик, те же штампы как и в сотнях других, но мне было реально страшно. Впрочем, вполне возможно повлиял тот факт, что я смотрел фильм в кинотеатре, в полупустом зале. Спецэффекты не подвели, показанному на экране веришь, имхо монстры сделаны лучше, чем в первом фильме. Игра актеров, ну здесь сказать особо нечего, никогда особо не понимал игры актеров в ужастиках, т.к. идут туда, куда не следует. Но в принципе сыграли хорошо, получше "Паранормального явления". Сюжет, спойлерить не буду, это продолжение истории со своими нюансами, об этом нужно не рассказывать, а посмотреть.
Итог: 8 из 10, хороший ужастик заслуживающий внимания. По мне именно так и нужно делать продолжения, фильм хороший, но слишком страшный, я не все кадры видел, уж очень страшно.
Ответить с цитированием