Показать сообщение отдельно
  #20  
Старый 19.04.2009, 15:09
Аватар для Djalina
Суровая няшка
 
Регистрация: 13.01.2007
Сообщений: 4,734
Репутация: 827 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Djalina
"Я всего лишь дворецкий"
как это присказка будет по-японски, никто не знает?

Скрытый текст - Убираю по спойлер, т.к. во-1х, там много, во-2х, есть спойлеры:
Многие советовали это аниме к просмотру, на тематическиз ресурсах оно оценено достаточно высоко, но в результате Темный дворецкий показал не то, что ожидала. Не хуже, не лучше - другое. Но сразу привлекла рисовка. Вай, как я люблю все такое =) А начало? Усе прям так сурьезно =) Призыв, договор с дьяволом и перья, много перьев.
Да, еще опенинг сразу понравился, прослушивала почти каждую серию *да, скачать было лениво*
В общем, что мы имеем: викторианская Англия, богатое, влиятельное семейство Фантомхайв со главе с 12-летним ребенком, мистическую атмосферу и конечно демона. Демон показывает преданность своему Хозяину, Сиэль, цепной пес - преданность королеве, а королева - Англии. Все вроде чинно и благородно, но как бэ нэ так!
И конечно не стоит забывать про самый главный кавайный элемент сериала - Грель <3
Разбавление сериала стёбными вставками очень радовало =) При серьезной рисовки в целом, это всегда меня умиляло.

Собственно о некоторых персонажах:
Sebastian Michaelis
Я хочу такого дворецкого! Не, серьезно. Дома чистота, торты и пироженные на любой вкус, на скрипке играет, а главное появляется при первом вызове. Это так, мысли вслух ^_^
На самом деле характер Себастьяна мне показался совсем нераскрытым. Была попытка передвать его эмоции посредством выразительных взглядов, но не всегда это удавалось.
По итоговому впечатлению, Себастьян уже давно не желает заполучить душу Сиэля, по его же словам он устал от прошлой жизни и просит остаться с Хозяином. А последняя серия - будто наклоняется поцеловать, а не убить...Второй сезон будет?
Про демоническое обличие Себастьяна нет сил писать. Я все еще в шоке от шпилек %_%
Если честно, то местами мне казалось, что голову ему как-то уж "плоско" нарисовали, да.

Ciel Phantomhive
Мальчик, разучившийся улыбаться. Серьезные глаза, за которыми кроется попытка подавит свои страхи.
Никогда бы не подумала, что этому ребенку 12 лет. На вскидку давала 15-16, не меньше!
Цепной пес королевы? Так до конца и внятно не было объяснено что к чему. Вкратце описание дали, но за что же семейство было так предано королеве не понятно. *или я что-то пропустила?*
Но его трогательное отношение к Элизабет, бессилие при смерти детектива, беспомощность без Себастьяна выдают в нем еще маленького ребенка, у которого отобрали детство и родителей. Жаль, что он не видит ту любовь, которой окружен.
*И да, Сиэль в платье просто лапочка ^_^*

Раз уж речь зашла о Лизе, то тоже скажу пару слов, ведь это светлый лучик в мрачности мира Фантомфайвов.
Elizabeth Middleford
Невеста Сиэля, с которой он был знаком с самых ранних лет, девочка, любившая улыбку Сиэля и страстно желающая увидеть ее вновь.
Интересно, как все сложится дальше. Бука Сиэль просто обязан сделать ее счастливой, за весь тот свет, который она давала.

Ну и наконец, наконец дошла до самого главного кавайного элемента!
Grell Sutcliff
Ня!
Он просто прелесть=) Проcто таки мечта всех яойщиц ^_^ Длинные волосы имеются? Конечно, да еще и огненно красные! Очки? Да-да, очки это прелестно) А зеленые глазки? Вай! В пору кричать "Моэ-моэ!"
Ну и если припомнить чисто случайно он является Жнецом (этот перевод шинигами как-то лучше смотрится в общей атмосфере сериала). Да, его начальник Уильем тоже прекрасен =) Пожалуй это был бы презабавшейший пейринг ^_^
О Греле можно говорить много, но все о том же) Просто он ужасно каваен и точка!

Да, и еще одна прелесть - Undertaker
Вай, как же он забавен!
Кстати, никто не просвятит в замут по поводу того, что его нужно рассмешить и тогда он ответит на вопрос/поможет/расскажет и т.д.?
Да и в конце тоже чисто случайно узнаем что он таки легенда Жнецов и т.д.! Прям таки как фишка с папочкой из Рыцаря-вампира

И тут все дело приближается к последним сериям - где мы видим:
- ответы на вопросы, которые только еще больше вызывают недоумение;
- провокационные кадры Себастьяна в демонической форме
- мега замут с королевой Англии
- раздвоение личности ангела (об Анжеле хотела написать, но как-то в этот праздник не хотелось бы задевать вопросы веры и порочности ангелов)
- и драму! да, все свели к ужасно драматическому концу.
И все же, пятой точкой чую, ведь таки должно быть продолжение, да.
__________________

В мире нет случайностей, есть только неизбежность. © Yuuko
ВЛФЭ
Ответить с цитированием