Показать сообщение отдельно
  #2073  
Старый 13.01.2017, 17:16
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3300 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Кучно пошло по годным онгоингам, которые мне довелось посмотреть в новом сезоне.

ACCA 1 - Красочное детализированное построение мира автократии с человеческим лицом. Да, достаточно подробно показали всю структуру управления на местах в государстве, и как организация борется со своими системными сбоями. Управленческий состав показан как специалисты, которым не чужды человеческие радости. Порой мне казалось, что большую часть времени они только и делали, что ели тортики и раздавали буклеты.
Касаемо основного сюжета, то нам показали его вскользь. Хоть и понятно, что он будет связан со сменой власти в стране.

Little Witch Academia 1 - По сравнению с тем, что показывали зрителю в короткометражных фильмах, тут можно отметить более детальное знакомство нашего беспокойного трио ведьмочек. Весьма позабавила наша любительница ядовитых веществ и по совместительству тонкий тролль. И да, кто вам говорил, что просто доехать до академии будет легко? Сразу сдаешь экзамен на магическую смекалку.

Onihei 1 - Скажу сразу, что не читал оригинальных романов и не смотрел OVA про начало службы Хишигавы. Но как любитель хороших исторических детективов, я остался доволен. История, страна и сам главный герой - представляют собой достаточно взрывоопасную смесь. Гуманизм? Нет, не слышали. Если преступник попал в тюрьму, то не будет хороших ил плохих полицейских. Немного пыток развяжут язык. Да и если подумать, то местные охранители и преступники, не так уж и отличаются друг от друга. У каждого есть свой кодекс чести. И, пожалуй, в пилоте, обычный вор выглядел интереснее главного героя.
__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)
Ответить с цитированием