Показать сообщение отдельно
  #91  
Старый 28.05.2021, 15:08
Аватар для Альт Шифт
Мастер слова
 
Регистрация: 16.01.2015
Сообщений: 1,689
Репутация: 204 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Crazy Dwarf Посмотреть сообщение
автор, который пыхтел и старался получает большую фигу, потому что в номинацию взяли шесть рассказов, которые за уши притянули, а не его и три других, которые целиком и полностью про это. Да, может уровень там другой, может у тех шести все круче и так далее. Но зачем тогда номинации?
Ой. Ой-ей-ей, суровый Дварф.
Мне кажется, ты немного зашкаливаешь. Во-первых, объективный уровень рассказа реально важен. Да, за старания с раскрытием темы стоит поощрять, возможно, но не методом вывода во второй тур слабого рассказа. Он же во втором с нулем останется и десятком наездов "как оно вышло", ну, кому это приятно?.. А если автору реально удалось интересное раскрытие темы, он неизбежно попадет в часть топов просто потому, что будет реакция: "фигово написано, но какая идея! *_*"

Да, часть неизбежно будет отваливаться. Но тут играют еще и вкусы аудитории, они вообще меняются от захода к заходу.

Потом, реальность у нас несколько гибче, чем ты описываешь. Давай на примерах. Рассказ "Обратное доказательство" - притяжение или отрыв? Обе же темы. Или "Ветви и корни". Я только самое популярное тут отметила, еще два десятка могу привести.

Да, выход из первого и выход в финал стоит привести к единому знаменателю. Но запрещать ставить рассказ в обе номинации - не очень идея, как и жестить на этом. Все мы люди с разными мнениями и разным видением темы.
__________________
Я целую небо, а оно льет воду
Ответить с цитированием