Показать сообщение отдельно
  #2429  
Старый 06.05.2019, 21:23
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Shkloboo, я хз, арья метафорически пробудила драконов, посидев в черепе одного из них; соль и дым - это её тренировки в бравосе, ну и как она свечу тушила, становясь никем.
Она выбросила меч джофри в воду - вроде единственное оружие, попадавшее по сюжету в воду. (ещё Лед неда старка в каком-то смысле растаял, отправившись на юг)
Потом джоффри получил арбалет (из которого убили льва тайвина; и арбалет - как тот меч в пророчестве - в каком-то смысле разлетается на части после каждого выстрела, нужно перезаряжать).
Потом джоффри получил вдовий плач - один из двух осколков (переплавили) меча неда старка Лед. Вторая половинка теперь у бриенны - верный клятве. Если считать станниса львом, то его убили по пророчеству. Если джейме убьет серсею мечом (как мэд кинга), то это будет как убийство любимой. Останется опять сплавить мечи воедино, или просто двумя ими сражаться - и победить тьму. Гору? Нового НК? Оживленного Квиберном дракона? Хз.
А с арбалетом пока непонятно, что дальше.
Я думал, что если арбалет связан с азором ахаем, то арья выдернет огненную стрелу из сердца дейнерис и пустит ее в джона. Но не судьба уже, видимо.
Вот такие вот разветвления по оружию.
А кинжал отыграл свою роль на 100% в жизни мизинца, хз зачем его приплетать ещё к убийству нк, сюжетно в этом совершенно ничего интересного.
Ответить с цитированием