Показать сообщение отдельно
  #258  
Старый 14.06.2015, 21:43
Аватар для Ниссику
Свой человек
 
Регистрация: 02.05.2012
Сообщений: 444
Репутация: 69 [+/-]
Цитата:
А еще на них пахали. И было право первой брачной ночи..... не удержался. Ладно, перейдем к конструктиву.
Женщины также работали в поле. Ага. А право первой ночи скорее всего миф, возникший из-за неверного прочтения некоторых документов. Существовал налог, который выплачивался господину при заключении брака. Обычно его платил жених, после чего получал право жениться, но также его могла за себя выплатить женщина. Так что ваша попытка в сарказм не уместна.

Цитата:
Не хочу показаться грубым, но пруф или ГТФО.))
Я имел ввиду актуальные исследования, а не принятые тогда нормы.) То, что нормы подобные были, я знаю.)) Если у вас нет ссылок на исследования, то...)

Цитата:
Как мы видим, женщины таскают меньше, как в целом за смену, так и за раз. В противном случае - печалька наступает у них раньше, чем у мужиков. Вот такие "выносливые" у них организмы.
Здоровье крепче, жизнь дольше, выносливость выше. Вы привели в пример нормы, НЕ подкреплённые релевантными исследованиями. Но детородная функция да, страдает. Как и мужчин. Но мужское дело меньшее.)

Цитата:
В целом, да женщины сделаны более выносливыми к внешней среде и постоянным нагрузкам (вспомним хотя бы среднею длительность жизни), а мужчины - к кратковременным критическим ситуациям.
Вообще-то женщины лучше стресс переносят. То, что культ мужиковости постановляет, что "мужчины не плачут", не значит, что они лучше переносят стресс. И гормональный буст силы в критической ситуации, в процентном отношении у женщин выше.)

Последний раз редактировалось Ниссику; 14.06.2015 в 22:00.
Ответить с цитированием