Показать сообщение отдельно
  #28  
Старый 17.10.2017, 18:34
Аватар для Gile
Местный
 
Регистрация: 09.09.2017
Сообщений: 202
Репутация: 51 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Екатерина Жорж Посмотреть сообщение
Да, опечатки - моя беда, причем идиотские опечатки. Спасибо, что нашли.
Относительно мира Рагнарека: я намеренно изменила некоторые детали. Например, согласно пророчеству Вельвы, Локи (Хведрунг) освободится после трех зим, у меня он освобождается после. Также пришлось перенести и разрушающее все землятрясение. Нагльфар у меня из костей, в классике - из ногтей. Предвидя вопросы "что делал Хведрунг три года", отвечу - за пять минут армия мертвецов не собирается. Также пришлось "смазать" Фенрира, чтобы не перетягивал на себя сюжет.
Всегда, пожалуйста.
А с мифологией проблема не в авторской трактовке событий, а в узнаваемости и размере культурного слоя. Старшая Эдда для меня книга из далекого прошлого. Воспоминания больше на уровне образов и эмоций. При этом они отдаленные и несвежие. И то, когда кто проснулся, кто стоял рядом и на чем поехал, почти не важно, поскольку не знаю, как оно где-то там должно быть. Конечно, эти мифы нашли больше отражение в европейской культуре, чем ирландские, но все же.

Цитата:
Относительно локаций: напишите, плиз, несоответсвия, допускаю, что у меня опять дурацкие описки, или же коряво написала. Возможно, смогу что-то прояснить
ЗЫ: я сама из Питера.
Коломяги, вроде как были составной частью города, так и остались. А Таська после ночевки в Коломягах только подходит к городу. А они весьма глубоко в городе находятся.
Что из строений есть людская особняка на ЧР? Сам особняк знаю, но он двухэтажный.

Как мальчик мог увидеть с проспекта Добролюбова разведённый Благовещенский мост?

С кораблем отдельная история. Можно предположить, что он вошёл в Неву по центру, решил красиво и ровно идти, чтобы заодно под разведённые мосты попасть. Но тогда Троицкий мост дважды отпадает. У него открывается самый правый пролёт, то есть кораблю пришлось бы хорошо так свернуть, учитывая длину моста. Но кроме этого, у Троицкого моста один пролет, а не два. Он выглядит потрясающей дорогой в небо, сои смотреть с Марсового поля.
И расстояния. Таська неслась за кораблем от Стрелки, а получилось зацепиться у Троицкого моста. Спринтерский забег на такую дистанцию сытому и довольному человеку летом будет не прост, а по снегу, юной особе, в не самом приятном окружении, весьма сомнительно.
Ответить с цитированием