Показать сообщение отдельно
  #19  
Старый 08.11.2018, 17:20
Аватар для Касабланка
Местный
 
Регистрация: 23.03.2017
Сообщений: 234
Репутация: 31 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Al-Go Посмотреть сообщение
Еще раз, здравствуйте!
А вот этот ваш рассказ мне понравился гораздо больше предыдущего. И дело не только в том, что эта тема мне интереснее. В нем присутствует неподдельное напряжение.
И Вам доброго дня!
Напряжение - это хорошо! Значит, есть контакт)

Цитата:
Сообщение от Al-Go Посмотреть сообщение
Единственное, чего я не вполне поняла, это цели проекта. Что исследовалось, транс?
Это не проект, эта технология развлечения. Люди собираются вместе и смотрят одно виртуальное кино, которое модерирует ведущий, и которое зрители могут менять по своему усмотрению или даже участвовать в нем. Об этом сказано в тексте, но, наверное, невнятно, если возникают вопросы.

Цитата:
Сообщение от Al-Go Посмотреть сообщение
Судя по девайсам, дело происходит в будущем. Для искусного наведения транса свехспособности не нужны, достаточно хорошо отточенных техник, вхождение в чужое поле считается неэкологичным.
Техники, которые позволяют нескольким людям видеть один и тот же сюжет, который разворачивается в виртуальном поле(эффект полного присутствия), участвовать в нем, менять его и помнить о нем после того, как сеанс закончится?

Цитата:
Сообщение от Al-Go Посмотреть сообщение
Особенностью терапевтического транса (речь, ведь, о нем?) является его охранная функция, т.е., если воспоминания становятся по каким-либо причинам угрожающими для человека (например, психотравма в прошлом) - его оттуда выбрасывает.
Нет, речь идет о развлечении. По идее людей не должно выбрасывать, так как они пришли не лечиться, а развлекаться. И выбрасывает слишком жестко - до невменяемости. И когда это происходит с дочерью мэра, естественно, нужно найти "виновных".
А столкнувшись с Евой, Маэстро понимает, что может ей помочь справиться с ее личными блоками через то, что он считал развлечением. Он наконец видит в своих способностях серьезный смысл. И он решает попробовать. Возможно, грубовато. Но что взять с самоуверенного авантюриста?

Цитата:
Сообщение от Al-Go Посмотреть сообщение
Но повторяю, читать было интересно. В начале для меня это рассказ об ответственности и праве воздействовать на другого человека, вмешиваться в его судьбу, решая свои собственные нерешенные проблемы. Но почему-то в конце прочтения сложилось чувство, что автор разрешает
Спасибо! Рада, что смогла заинтересовать.
Да, вопрос, имеем ли мы право вмешиваться в судьбу других, здесь звучит. И, да, я оправдываю безумие Маэстро - ведь он достиг результата. Но не потому, что вмешался (здесь еще и другая идея - раскрытия своих способностей и желание/умение управлять ими во благо других, а не для демонстрации своей исключительности), а потому что доверился Еве, обнажил свои слабости, раскрылся.
Ответить с цитированием