Показать сообщение отдельно
  #3  
Старый 10.02.2013, 13:21
покинула здание
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 20.07.2009
Сообщений: 9,732
Репутация: 5376 [+/-]
Голос Кэти Стронг

Я злилась. Злость требовала выхода, и я пекла блинчики. Много. Очень много. потому что пекла, а есть некому. Раньше сама бы всё съела, а теперь не хочу. Изменение вкусов, чтоб ему...
Сколько можно таскать меня по допросам? Законными методами все равно ничего не добьются, а на незаконные санкции явно никто не давал и уже не дадут, судя по всему. Потому что пошла рутина.
Я ухмыльнулась и мстительно закрутила ложечкой в кастрюльке с тестом. Слабаки и котята!
"Ну чего ты радуешься, лабораторный набор "Сделай сам"? Чужой глупости? Так тебе от нее ни жарко ни холодно".
Ага, Голос. Скучала я без него... Будто.
- Поскольку ты моё сумасшествие, то не мог бы быть со мною повежливее? Нет меня, нет сумасшествия.
"Хренушки. Моя прямая обязанность помогать тебе и выводить на путь истинный. Это включает извещение о глупых мыслях. Впрочем, я ношу рекомендательный характер".
- Ззззануда, - прошипела я с чувством.
"Имею сообщение".
- Да-да?
"Включи телевизор".
Ну, это не сложно. Лишь бы заткнулся. Отвлекает. Вон и блин подгорел.
- На каком канале? - блин полетел в мусорное ведро.
"Да хоть на каком".
Цитата:
"Здравствуйте, чудесатые мои! Вот и пришло время нам снова всем встретиться. Если говорить в двух словах - беда пришла в Страну Чудес. Все вы наверняка уже видели чудесный Гриб, который прорвал нашу серую реальность. Так вот, дамы, господа и чудесные зверушки - ровнехонько за ним находится - вы не забыли? - конкурировавшее с нами НИИ. Они молодцы - они сумели тоже прорвать реальность, но эти две фазы, реагируя друг на друга, вызывают резонансные колебания. Вы готовы рискнуть? Думаю, да. А! Самое главное-то чуть и не забыл! За всеми участниками эксперимента ведется слежка! *выстрелы на заднем фоне* Бегите! Бегите! Встречаемся на заброшенной станции в зоне Гриба. Удачи! Электрик наш дорогой, не забудьте прихватить с собой кота! Вы потом поймете, зачем! И если с вами увяжется крыс - не думая берите и его тоже. *помехи*"
Чушь какая. А субьекты-то мне смутно знакомы.
- Что это? Звуковые галлюцинации в подарок к слуховым?
"Это ответы на вопросы, ключ от всех дверей, пятое колесо, зонтик для щуки и пальто для коня... Крайне нужные тебе ответы!"
- Ох, велеречивый ты мой!
А сама уже вываливаю в мусорные пакеты и блинчики и тесто, а подумав, и кастрюльку со сковородой, чтоб не мыть. Потому что это что-то новое. И потому что мне очень хочется сделать так, как сказал парень из телевизора. А себе я отказывать не привыкла.
Итак, сапоги на ногу, сумку на плечо, проверить ключи от машины и вперед!
Не забыть бы заскочить на мусорку...