Показать сообщение отдельно
  #28  
Старый 26.06.2020, 19:56
Аватар для Скай
Свой человек
 
Регистрация: 03.04.2020
Сообщений: 335
Репутация: 36 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Скай
Тронный зал сменился островом. Одинокая скала, окруженная морем. На скале едва хватало места, чтобы стоять, но вид открывался во все стороны. Бесконечность перед глазами, бесконечность над головой, и лишь под ногами крошечная площадка на две ступни. И вряд ли это всё было настоящим тоже… Но Марвин слишком устал не верить, отказываться, сопротивляться.

- Чего ты хочешь? – спросил он, все еще не спрашивая «кто ты». – Чтобы я не стал кем-то из них? Не стану. Там, в лесу, я понял, что не могу себе позволить… увлекаться. Магия ничего не упрощает и не решает. Она просто предлагает обходные пути. А они и не ведут никуда. Да, бывает удобно, бывает весело. А потом надо разгребать последствия. Никакой это не дар.

Говорить было так же неудобно, как стоять почти неподвижно. Слова, прямые, как спина Марвина, все же были кривы, не те. Скучная выходила история.

- Ну нет у меня таланта, нет, - признался Марвин устало. – Срифмовать «любовь» и «кровь» любой может. Я начинал стихи писать – такая дрянь выходит. И без мудрости из котла понятно, что свою «Битву деревьев» мне никогда не написать. Ну и хорошо, я же не собирался. Но вот ты говорила о месте для меня – без этого «дара» понятно, где оно. Без таланта тоже. А если «дар» без таланта? Может я и научусь не вредить, всё равно – всю жизнь стихами забивать гвозди? Кто-то из-за этого решит, что так правильно, так и надо.
__________________
Неужели?

Последний раз редактировалось Скай; 26.06.2020 в 20:02.
Ответить с цитированием