Показать сообщение отдельно
  #13  
Старый 19.07.2012, 11:51
Аватар для Daniel
Пламенный эволюционер
 
Регистрация: 12.07.2011
Сообщений: 2,895
Репутация: 1329 [+/-]
Я висел в какой-то серой пустоте, уставившись в монитор компьютера через стекла очков красными воспламененными глазами. Наушники напрочь отсекли меня от реальности (хотя, о какой реальности может идти речь?), окунув в мрачное психоделическое биение музыки трип-хопа. Пальцы бегали по клавиатуре, бездумно набирая какое-то сообщение. Потерев двумя пальцами переносицу, я задумался над чем-то, что так и не мог толком сформулировать.
Сомнительную мрачную идиллию прервал мощный позыв со стороны мочевого пузыря. Чертыхаясь, я побежал к тесному обшарпанному клозету; серая мгла небытия расступилась, обернувшись обычной квартирой с очень древними обоями. По-хорошему, ремонт стоило бы сделать еще лет пять назад.
-- Го-о-осподии.. До чего же мало нужно человеку для счастья, - довольно пробормотал я себе под нос под аккомпанемент сомнительного журчания.
Завершив дела, я вывалился из туалета, сполоснул руки и вернулся в комп.
Издевательски "чпокнув", машина сообщила мне о каком-то сообщении. Внимательно прочитав его, я мученически вздохнул. Надо так надо. Только на кой ляд кому-то чьи-то старые панталоны я так и не сообразил. Но, приказы ведь не обсуждаются, верно?
Выходя, я остановился перед зеркалом и попытался как-то пригладить густые длинные русые вихры. Плюнув на это бесполезное занятие, я гордо зашагал навстречу неизвестности, рефлекторно бросив вежливо-равнодушное "драсти!" оплывшим бабулькам под подъездом, степенно растекшимся по лавке.
Минут через пятнадцать пешего хода (ноги, совершенно отвыкшие от перемещения на расстояния большие, чем до ближайшего к дому магазина, предательски тряслись) я уже сидел в убитом поезде "N-ск -- Московия" и медитировал под размеренный стук колес.