Показать сообщение отдельно
  #6  
Старый 10.03.2013, 16:05
Аватар для Robin Pack
смотритель этого кладбища
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 10,229
Репутация: 3005 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Robin Pack
Ходил. Смотрел. С режиссёром поболтал.

Правильное семейное кино, хорошо, что такое снимают. Музыка Эльфмана, пейзажи Стромберга. Каждый кадр - обои на рабстол. Забавная игра Франко. Унылая игра ведьм. Смешные карлики. Традиционный сказочный сюжет по схеме: "Ты избранный!" - "Но я лох и ничего не умею!" - "Какая разница, мы всё равно из-за тебя передерёмся". - "Ок, а я в финале всех спасу, я же избранный!" Если у вас есть дети до 16, водить обязательно.

В визуально-атмосферном плане - та же "Алиса" Бёртона, только хуже. У Бёртона были живые и убедительные Чеширский кот, Мартовский Заяц, Гусеница, Красная Королева и иже с ними, сыгранные живыми актёрами при помощи emotion capture так, что дух захватывало. А у Рэйми - неестественная петросян-обезьяна и вообще нафиг не нужная в фильме блеклая Фарфоровая девочка, нарисованные аниматорами вручную - "с душой", по его выражению, или "как будто на дворе 90-е", по моему выражению. А вот главный герой тут по сравнению с "Алисой" заметно лучше и, в отличие от неё, затмевает своих спутников.
Ответить с цитированием