Показать сообщение отдельно
  #3  
Старый 18.05.2011, 23:08
Аватар для магеллан
Ветеран
 
Регистрация: 05.09.2010
Сообщений: 995
Репутация: 366 [+/-]
Истерн, или возвращение Неуловимых - Погранотряд.

- Есть, товарищ капитан, - лихо козырнул Воронов, - разберёмся. Разрешите идти?
Дождавшись утвердительного кивка, моряк подхватил ведро и поспешил к Т-27.
- Степаныч, - обратился к нему механик-водитель Парамонов, - ну тебя только за смертью посылать, вентиль тебе в гальюнное отверстие!
- Ты мне тут не скалься, как пицунда на штык-нож номер пять! – оборвал Воронов механика и, поставив ведро, продолжил спокойным тоном, - Готовь, Савельич, нашего шайтана на переход – идём искать двух ротозеев. Повели к нам пленного, да не довели – в кишлаке застряли. Мехгруппа – ко мне!
Грозный рык старшины услышали все.
Воронов обошёл строй экипажей. Первым стоял ветеран отряда – Кузьма Титович Скоморохов, водитель-ас, служивший самокатчиком ещё при царе; все уважительно именовали его «Титыч»; молодежь обращалась к Титычу только на «вы». Пулемётчиком в его машине был огромный Егор Громов; в руках этого богатыря «Льюис» казался игрушкой. Водителем во второй машине был Тимофей Багров; молодой, но завоевавший уважение Парамонова. Пулемётчиком к нему назначили местного красноармейца Теймураза Амирханова; о его снайперской стрельбе ходили легенды. Амирханов был в отряде ещё и переводчиком. Слева от Теймураза встала механик отряда – Летта, как она называла себя.
- Товарищи бойцы, - обратился к строю старшина Воронов, - нами получено задание отыскать патруль с пленным. Подготовить машины к выходу в течение часа. Механику отряда обеспечить необходимую матчасть, двукратный запас топлива и ГСМ. Запас распределить в две открытые машины. Пулемётчикам иметь боезапас пять магазинов на ствол. Через час жду доклады о готовности. Разойдись!
__________________
Много у нас диковин:
Каждый лопух - Бетховен...

Тихо водичка течет в гальюне,
Служба морская нравится мне...