Тема: Battletech
Показать сообщение отдельно
  #19  
Старый 03.06.2008, 10:54
Аватар для Protey
Местный
 
Регистрация: 24.04.2008
Сообщений: 140
Репутация: 8 [+/-]
В своё время любил эту серию. Особенно мен ярадовали картинки с роботами в конце каждой книги. Робот "Катапульта" по-моему стал классикой жанра. Радовало полуфеодальное устройство вселенной, которо енапоминало собой древнюю Япноию,времён самурай и дайме. Очень порадовало разнообразия Кланов,их структура и организация, принципы жизни. Нравилась серий о вторжении Кланов,где молодой наёмник попал к ним в плен и рассматривал их структуру как-бы изнутри. Ну и насчёт физики и реальности. Конечно я могу поверить в сервопривод, фибро-связки и псевдомускулы. Мог уповерить а ацкие сплавы брони, которые выдерживают прямые попадания ракетами. (которые при этом не задевают ядерный реактор - основной источник питания меха),но вот размеры...ИМХО всё смотрелось гораздо более реалестично если бы роботов "понизили" до 2-4 метров. Эдакие экзоскелеты. Я помню, там был такой вид войск, как "элементалы",как раз и есть пехота оснащённая экзоскелетом. Хм..но если б ыпропал размер, исцезла бы и вся прелесть серии. Фантастика она на то и фантастика,чтобы делать нереальное реальным)
__________________
«Сомнение рождает неуверенность.
Неуверенность плодит страх.
Страх повергает веру.
Безверие – прямой путь к ереси.»
Ответить с цитированием