Показать сообщение отдельно
  #265  
Старый 03.09.2017, 21:36
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Flüggåәnkб€čhiœßølįên, ужастики можно независимо от марафона проводить и играть. Да вот только толку в них. Я лично не хочу особо стараться на них, тем более что жанр таки довольно ограниченный, со строгими требованиями - пугать; а когда сам ничему не пугаешься уже очень давно с подростковых увлечений всякими кингами, то это как взяться сейчас писать детскую сказочку или в жанре юмора. Другое дело заставить сопереживать персонажу - но для этого обычно плохо хватает рамок рассказа. Или сделать более тонкие пугающие вещи, которым тоже тяжело сугубо в рамках хоррора, и куда интереснее их подавать через другие жанры - то же нф, фэнтези, и т.д. А не строить всё на том, чтобы пугать, пугать, каждым описанием, каждым малопонятным персонажем, каждой фразой и притянутой за уши эмоцией, всякими бу из-за угла и концовками-клифхенгерами в ад. Чистый хоррор давно не интересен, а те же, скажем, "Морские звёзды" уоттса сильно пугающими не назовёшь, хоть и полны мрачной атмосферой и хоррор-элементами, но подобное на конкурсе ужасов вряд ли выстрелит по достоинству. Вот достаточно взглянуть на рассказ "Ниша", который стал прологом или первой главой звёзд. По-своему ударное и очень информативное начало; и в то же врем самодостаточное, где Лабин удачно закрывает своим появлением финал; даже получился этакий хоррор, но с очень смещёнными акцентами в сторону психологии; поэтому будь такое на ужастиках - все пожмут плечами а-ля "не могу назвать рассказ страшным", "было довольно скучно". толпа не поймёт. там даже две глубоководные твари появляются лишь на мгновение и подыхают от малейшего пука, настолько уязвимые. хотя вопросы там поднимаются куда более актуальные и опасные, чем всякие там осьминоги на дне океана или ожившие автомобили. просто тонкие.

Проведи ты ужастики. В чём проблема? Вот у всех примерно такие же причины не проводить, как и у тебя.

К тому же все последние конкурсы рассказов в разделе - набирали довольно мало участников, ну и общее качество работ тоже отталкивало, а у нас ведь частично самосудная система обычно. Ещё читать эту галиматью)

з.ы. ты также не думал, что выстрелит второй марафон) а оно вот оно как)
марафон можно и втроем-четвером нормально тянуть. не от большого количества людей зависит, как мы уже дважды за последние полгода убедились. и в далеких первых марафонах на мирфе аналогичная ситуация была. парами-четвёрками дотягивали до сотого дня.

Последний раз редактировалось Vasex; 03.09.2017 в 21:47.