Тема: Элоиза
Показать сообщение отдельно
  #13  
Старый 27.03.2014, 21:51
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
"прислонить его к стенке"
кого его, автор? :)

"О том, что фрау умрёт, догадалась с момента его появления и первой фразы."
и ты туда же, Sera, что с вами?

Писала точно девушка, не только из-за женских персонажей, но и из-за обилия запахов, осязательных ощущений, цвет туфелек (как сюжетный элемент) и т.д.

Не понравилось, что старушка умерла сразу - дешёвый, читерский, приём. Можно даже счесть роялем в кустах. Интересно ведь, как персонаж выпутается из обмана, а тут вдруг единственный свидетель умирает.... да при том в самый подходящий момент! Ни до посадки на поезд... ни потом, когда дойдёт до расспросов, где же её девочка... а ровно посередине, в самый идеальный момент для главной героини, чтобы и на поезд прорваться, и неловких вопросов избежать. Так нечестно, автор. Это как писать криминальный роман и вызвать смерть ключевого свидетеля в самый идеальный момент для главного героя. Так дела не делаются. Это даже хуже, чем если бы девочка сама как-нибудь убила старуху.

В остальном, конечно, крепко. Финал, включая последнее предложение, прям как по учебнику. Надеюсь, что не заготовка, уж больно качественная работа для такого резвого старта.

Цитата:
Сообщение от MFhorror Посмотреть сообщение
Я ее нарушил?
ну технически да. т.к. если бы ты с того акка потом кого-нибудь похвалил(а) или обгадил(а), например, то собеседник (да и окружающие, включая жюри), знал бы, какой из рассказов твой. А уж тут влияние на некоторых, бывает, не так сложно оказать. Это всё теория, как и теория относительности, с практикой иногда не совпадает. Но всё же.
Впрочем, мне все равно.

ах да, использовать девочку как главную героиню, чтобы за неё больше переживать, чем за взрослого - это слишком дешёвый приём. для конкурса хорроров я бы сказал убогий. аналогично младенцу или котёнку читатели будут сопереживать тоже больше, чем, к примеру, противоречивому взрослому персонажу.

Последний раз редактировалось Franka; 28.03.2014 в 16:19.