Показать сообщение отдельно
  #578  
Старый 09.03.2021, 23:19
Аватар для KrasavA
M@g
 
Регистрация: 12.07.2007
Сообщений: 3,740
Репутация: 1135 [+/-]
Марафон. - 36 -

Скрытый текст - полстранички:
Тень. Моё имя Тень. Меня так научили. Не иметь своего мнения, своих мыслей, своих желаний и идей. Мир – это есть мужчина. Он его создал. Для себя. И слабым женщинам тут не место. Надо смотреть правде в глаза. Никогда не была сильной. Всегда были те, кто сильнее и красивее меня. Не только мужчины. Так куда мне в этом мире идти? С пятачком в калашный ряд. На заклание? Ну уж нет. Насмотрелась исторической и прочей чернухи до блевоты. Мне надо детей родить и вырастить. Они моё будущее. Возможно это всё, что я умею. Но от этого я отказаться не могу, это моя природа. А без моей природы и меня не станет. В этом мире надо плясать мужчины и от него отсчитывать своё существование. Потому что женщина без мужчины не существует.

«Привет, Ева! Мне в детстве часто рассказывали о тебе. О твоей покладистости и нравственности. И всегда ставили в пример. Конечно, тебе далеко до девы Марии. Всё-таки у тебя был муж, а у неё нет. И ты как-то в этом состязании, проигрываешь. Девственность и всё такое. И в тоже время, вам двоим пришлось страдать. Это вас объединяет. Страдание и покорность удел женщины. Я этого не боюсь. Раз сказали, значит надо. Значит сможем. Значит выдержим. Но всё-таки, почему природа так несправедлива? Мужчинам блеск, доблесть, фанфары и уважение. Женщинам податливость, смирение и в конечном итоге, распыление. Потому что ни одна женская мысль не может проскочить в мире мужчин незамеченной? Почему ей не дают вырасти и повзрослеть? Для всего нужно время. Уж нам ли женщинам, это не знать. Помнишь, хотя конечно не помнишь. Был один сериал во времена моего детства. Распыление там – это страшная казнь. От тебя не остаётся ничего. Даже пепла. Даже души. Даже идеи. Интересно, кто такую казнь мог придумать для женщин? С уважением, Тень».

Тень свернула листок бумаги и сожгла.
– Что делаешь? – спросил заглянувший на кухню супруг.
– Да так, ничего. Сама с собой разговариваю.

1 578
__________________
Раз уж начал – побеждай!
Э.Хемингуэй
Ответить с цитированием