Показать сообщение отдельно
  #13  
Старый 16.03.2021, 02:55
Аватар для Селена Энзо Никс
Посетитель
 
Регистрация: 30.09.2020
Сообщений: 79
Репутация: 5 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Безумное Чаепитие Посмотреть сообщение
извините, не соглашусь.
Я нахожу критику своих текстов очень для себя полезной, но обиженный автор всегда неадекватен, по себе знаю, поэтому предпочитаю не отстаивать свою т.з. - с одной стороны, и не критиковать критику - с другой. Это бесполезная трата времени, а часто и деструктивно.

В общем, сказала я что сказала, сами решайте что с этим мнением делать. Я потратила время и попыталась помочь. Отдернула руку от укуса и пошла своей дорогой дальше :)



Скрытый текст - пример из классики::
— Я стараюсь проверить все. — сказал я, начиная злиться.

— У тебя нет времени мотаться на стратолетах. Занимайся архивами, а не полетами.

— Архивами я тоже займусь. Я собираюсь заняться даже этим голованом. Щекном. Но у меня намечен определенный порядок… Я вовсе не считаю, что детский врач — это совсем уж пустая трата времени…

— Помолчи-ка, — сказал он. — дай мне твой список.

Он взял список и долго изучал его, время от времени пошевеливая костлявым носом. Я голову готов был дать на отсечение, что он уставился на какую-то одну строчку и смотрит на нее, не отрывая глаз. Потом он вернул мне листок и сказал:

— Щекн — это неплохо. И легенда твоя мне нравится. А все остальное — плохо. Ты поверил, что у него не было друзей. Это неверно. Тристан был его другом, хотя в папке ты не найдешь об этом ничего. Ищи. И эту… Глумову… Это тоже хорошо. Если у них там была любовь, то это шанс. А Леканову оставь. Это тебе не нужно.

— Но она же все равно позвонит!

— Не позвонит. — сказал он.

Я посмотрел на него. Круглые зеленые глаза не мигали, и я понял, что да, Леканова не позвонит.

— Послушайте, Экселенц, — сказал я. — вам не кажется, что я работал бы втрое успешней, если бы знал, в чем тут дело?

Я был уверен, что он отрежет: «не кажется». Вопрос мой был чисто риторическим… Я просто хотел продемонстрировать ему, что атмосфера таинственности, окружавшая Льва Абалкина, не осталась мною незамеченной и мешает мне.

Но он сказал другое.

— Не знаю. Полагаю, что нет. Все равно я пока не могу ничего сказать. Да и не хочу.

— Тайна личности? — спросил я.

— Да, — сказал он. — тайна личности.


__________________
Слава Украине!

Последний раз редактировалось Селена Энзо Никс; 16.03.2021 в 03:07.
Ответить с цитированием