Показать сообщение отдельно
  #42  
Старый 13.06.2019, 16:14
Забанен
 
Регистрация: 02.12.2017
Сообщений: 1,546
Репутация: 43 [+/-]
Плакса Бетти


Глава 6

Скрытый текст - :



В то утро мне все таки пришлось пожалеть ,что я родилась на свет. Кросс , отжимания , полоса препятсвий , потом снова беготня по усыпанным камнями горным склонам...Сержант подгоняла отстающих электрошокером. Это очень больно ...
Все таки мы как то умудрились дожить до обеда , а после очередной порции "настоящей космической еды" нас снова направили в лекционный зал. Я заранее расплакалась , предвкушая очередное выступление полковника ...
Но на этот раз обошлось.

"Учебные материалы Департамента Образования" — гласили вступительные титры
Затем пошли роскошные трехмерные изображения Солнца , голубой планеты с горами , лесами и океанами , животный и растительный мир ...
— Человек ,существо обладающее разумом , появился сотни тысяч лет назад . Является ли он результатом природной эволюции , или создан некими сверхестественными силами — до сих пор у ученых нет однозначного ответа — бодро начала диктор
На экране пошли кадры , изображающие могучих мохнатых слонов , чудовищных львов и прочих хищников , огромные ледники и яростные извержения вулканов
— Слабые существа , вооруженные лишь палкой и камнем , сумели выжить в самых неблагоприятных условиях , уничтожить всех конкурентов на звание "Царя Природы" . Почему же это произошло ?
На экране появилось изображение женщины в звериных шкурах , несущей младенца через лес , мужиков с копьями , атакующих медведя
— Психологическая приспособленность людей каменного века к суровым условиям жизни была потрясающей. Баланс центров возбуждения и торможения в нервной системе , уровень гормонов , отвечающий и за агрессивность , и за заботу о потомстве , о своих соплеменниках был идеальным. Те , кто не соответвовал этому стандарту , быстро погибал в условиях естественного отбора
С развитием цивилизации такие врожденные паттерны психики становились все более неблагоприятными для выживания , поскольку большего успеха добивался тот ,кто отказывался от альтруизма для более эффективной конкуренции внутри группы .
Появилось видео , изображающее мерзких павианов с ярко— красными задницами , которые дрались между собой
— Ученые и мыслители прошлого восхищались достижениями науки и все более совершенными орудиями труда , не замечая что сам человек все больше деградирует , возвращаясь к повадкам примитивных обезьян из за ослабления высших отделов психики
Я невольно заплакала , увидев мужественного рыцаря в сияющих доспехах, сидящего на коне с мечом в руках
— Образ идеального рыцаря или самурая из средневековых романов часто высмеивался за недостаточную реалистичность .Справедливо говорилось ,что такие люди были очень редки , и скорее исключением ,чем правилом . Но исследования позднейших времен показали что подобный персонаж во многом соответсвовал среднему человеку каменного века .
Пошли видео , изображающие взрывы , массовые волнения , погибающих от голода детей , каких то бородатых мужиков , отрезающих головы женщинам ...
— Итак , деградация психики и стала главной причиной Эпохи Раздора — жестокого кризиса , охватившего Федерацию Человечества — слабого и хаотического общества , занимавшего в те времена лишь систему Солар
В этот момент в генетике рода людского вновь произошли изменения . Эволюция , опыты с генной инженерией или Воля Богов , как считают верующие — никто в точности не знает , какова была их причина ...
На экране появилась фотография нескольких девочек с красными глазами
— Дети с так называемой "генетической аномалией Якобсона" отличались от остальных повышенной мускульной силой , большей способностью выносить перегрузки , противостоять космической радиации и невесомости , поэтому они стали желанным пополнением для Космических Сил
Впоследствии весь мир смог убедится что и психологиеские способности красноглазых поистине необычайны и во многом превосходят людей Эпохи Раздора
Появилось изображение рыжеволосой красноглазой девушки в пилотском комбинезоне
— Алиса Эббот , офицер Космических Сил встала во главе сопротивления силам упадка , религиозным фанатикам и заговору коммунистов , грозившим окончательно погрузить человечество в бездну тирании и вырождения . Так началась история Империи Человечества !

После просмотра учебного фильма мы с Валери оправились грузить ящики с патронами . Злюка тут же использовала наконец выпавшую возможность поцеловать и облапать меня в укромном уголке склада
— Как ты себя чуствуешь ,Бетти ? — поинтересовалась она
— Я что , плохо выгляжу ?
Злюка усмехнулась
— Ну , ты же теперь лесбиянка ...
— А должны быть какие то перемены ? — пожала плечами я
Валери взглянула на меня совершенно щенячьими глазами
— Но ... неужели я тебе безразлична ?
Я расплакалась , обняв Злюку
— Мне нравится ... Нравится быть с тобой , Валери
Я разрыдалась еще больше ,вспомнив о Барте . Я понимала , как он расстроится , когда узнает ... Но мне вовсе не хотелось терять его . И Валери тоже...
Я твердо решила написать ему письмо ... Да ,все скажу ... В любом случае я не смогу ему врать . Лгать я никогда не умела ...

Уже вечером мы вновь увидели Сашу. Она тут же бросилась к Джулии и принялась умолять о прощении . Конечно я разрыдалась , наблюдая за этой сценой.
Саша блаженно улыбнулась
— Ещё я сегодня видела Ангела
— Это где ? — удивилась наш командир
— Ну , когда я сортиры чистила , там дезинфицирующая жидкость была ... Вонючая такая . Я чуть не задохнулась , и тут ... такое сияние , и фигура с крыльями и огненным мечом ! Господь дал мне знак !
Джулия тут же заявила что изобьет её до полусмерти при повторении подобных мистических опытов
Тосканийка вздохнула и грустно потрепала Сашу по голове
— И как тебя только дедушка отпустил ?
— А он умер два года назад ... Я из приюта сбежала — пояснила девочка
Элен щеголяла коротким каре , которое успела сделать в парихмахерской , поскольку ухаживать за косами совершенно нет времени
— Даже забавно. Итак , на Терре мечта нацистов о появлении уберменша осуществилась ... Можно сказать самая радикальная революция , которую можно представить. Марксисты , не придумавшие ничего лучшего чем отдать все достояние нации в руки тупых и коррумпированых чиновников просто кучка идиотов ...
Она развернула свежий номер газеты и принялась читать вслух
— Первая процедура прямого смешивания генов проведена отделением Медицинской Коллегии в Фриско . Будущие родители , Алиса Робертсон и Коралина Моралес , приняли гражданство Империи , поскольку законы Лавразии подобную процедуру не считают возможной в принципе , и права будущего ребенка ... Сопротивление религиозных организаций и консервативно настроенной общественности делают пересмотр законодательства делом неопределенного будущего ...
МакФерсон с улыбкой взглянула на нас с Валери
— А вы , сладкая парочка , когда собираетесь ?
Я залилась краской и заплакала
— Им будет не до этого. Я слышала , война с красными может начатся в любой момент. — проворчала Джулия
Я так устала ,что заснула мгновенно , оставив идею написания писем родителям и Барту. Валери прикорнула рядом , нежно обняв меня за талию..



Ответить с цитированием