Показать сообщение отдельно
  #276  
Старый 25.12.2019, 00:51
Гуру
 
Регистрация: 16.12.2008
Сообщений: 6,262
Репутация: 344 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Руслан Рустамович Посмотреть сообщение
Людям, жалующимся на нетфликсовский сериал могу только сказать, что они, похоже, не видели действительно плохих сериалов и по-настоящему плохих экранизаций фантастики и фэнтези. Не отрицая кучи недостатков "Ведьмака" я скажу, что он лучше огромной доли фильмов и сериалов такого толка. Пока единственный недостаток, который можно назвать фатальным - образ Нильфгаарда, убивающий основу конфликта. Всё остальное - пустяки.
Дело в том, что я пока не нашел оправдание кастрации рассказов, т.к. в большинстве случаев всё решается добавлением пары актеров с парой-тройкой коротких диалогов и почему они это не включили - неясно.

А Нильфгаард как раз понятный - в отличии от Сапковского, у которого мир мутировал волей авторской пятки между рассказами и романами до неузнаваемости, они пытаются в адекватное повествование.
Поэтому Нильфгаард будут делать великим снова через фанатичную преданность Императору (Человечества).
Цитата:
Сообщение от lolnoob Посмотреть сообщение
А рассказах, Нильфгард именно, что недоговороспособная орда в черном с магами, убивающая все живое на своем пути.
Он там подается чуть ли не исключительно со слов беженцев и прочих потерпевших, и даже сплетен от тех, кто видел беженцев из далека.

Последний раз редактировалось Shkloboo; 25.12.2019 в 00:57.
Ответить с цитированием