Показать сообщение отдельно
  #153  
Старый 12.09.2018, 12:54
Аватар для Безумное Чаепитие
Последний оптимист Креатива
 
Регистрация: 19.06.2016
Сообщений: 3,906
Репутация: 815 [+/-]
Бойня номер шесть, или БЧ на раскаленной крыше

За право называться умным и внимательным бился я два дня и две ночи, иссяк, забурел и озяб в густоте своего невежества. Что ж… готов признать грех гордыни. Эти вопросы мне не по зубам. Хотя сдаваться не собираюсь.

Заинтересовал феномен конкурса.
Что-то здесь какая-то хитрость упакована?
Вроде все понятно изложено, доступно к осмыслению, и ответы, как букашки, кружатся в хороводе у лампы.
Ан кукиш!
Не поймать.
Возможно, мое сознание и модель мышления примитивны в исследовательском плане, или при сопоставлении очевидных фактов я думаю не о работе, а в основном о девочках и пиве…

Короче.
Решил заглянуть в ЛВ-2015, шлифануть логику поиска.
Первый этап там назывался «Golden Age of Science Fiction - шаг влево, шаг вправо».
Прочитал вопросы. Смело ответил бы, пожалуй, лишь на седьмой (Час Быка). Остальные вызвали острое недоумение вкупе с умеренным самоистязанием. Потом прочитал ответы. Хлопнул себя по тупому черепу восемь раз. ВОСЕМЬ загаданных книг я, оказывается, читал! Среди них есть и любимые, как говорится, настольные. Но… не узнал, не догадался, не вычислил.

Скорее всего, такая же обстановка и здесь, в ЛВ-2018. Все вопросы лично для меня сложны, не поддаются анализу, а долго и безжалостно намека ради копаться в инете, увы, нет времени.
Это не ворчание и не досада, упаси Боже! Это честное размышление о своем месте и роли в нынешнем мероприятии.
Конкурс великолепен, правда, поклон организаторам.
Вопросы хороши для серьезных умных энергичных читателей, несомненно.
Очень рад, что попытался пробить лбом стену обревизовать свои силы, не исключено, что без уверенности напишу ответы на три-четыре вопроса.
С большим интересом буду ждать ответов на первое задание. Надеюсь, в их ряду окажутся, как минимум, 5-6 книг, которые я читал.
Спасибо всем ветеранам категории, что доброжелательно приняли меня в члены читательского клуба. Пока же я тестируюсь на помощника младшего листальщика в интеллектуальном обозе.

Да… и на янтарной волне тоже составил вопрос для условного конкурса. )))

Время мрачного Средневековья. В загадочном Лесу обитает уважающий антропогенез мутант, стремящийся осуществить сразу две миссии. А поколения психически неадекватных людей, поселившихся на границе Леса, всячески мешают главгеру. Да, главное: матриархат, кулинария и растяжки тут не главное. Известный немецкий психоаналитик назвал сюжетной идеей книги конфликт между М и Ж.

С уважением…
__________________
Чем дольше я живу, тем больше склоняюсь к мысли о том, что в солнечной системе Земля играет роль сумасшедшего дома.
Бернард Шоу