Показать сообщение отдельно
  #2355  
Старый 09.12.2019, 13:46
Аватар для Медея
чёрно-белый ангел
 
Регистрация: 01.12.2007
Сообщений: 6,809
Репутация: 5058 [+/-]
Таки досмотрела "Молодого Папу". Больше всего в сериале мне понравился начальный саундтрек)) я его даже в аудиозаписи добавила. А вообще, из "папы" сначала лепили плохиша, потом бунтаря, потом брошенного ребенка, потом романтика, а закончили и вовсе святым. Многогранная личность) Похоже, режиссер до конца не мог определиться с отношением к этому персонажу.
Повеселили кардиналы, радостно впадающие в грех тщеславия и искренне его не замечающие. Сериал нетороплив и медитативен. Даже не знаю, кому его советовать. Люди религиозные могут оскорбиться от многих шпилек в адрес церкви, а люди, ожидающие скандалов и разоблачений, будут разочарованы от острой нехватки и того и другого. Наверное, можно посоветовать любителям Джуда Лоу)

Добила начатый и заброшенный первый сезон "Проповедника". Тоже не фонтан на мой вкус. Кто в курсе, он дальше раскачивается или скатывается в ещё более унылое г? Видеосвязь с Богом реально насмешила. Это в наше-то время нереальнейших спецэффектов считать такое за доказательство? Могло бы прокатить в отсталом племени, но не в 21 веке в Америке. Пусть даже в очень маленьком городке.
__________________
Просто ангел чёрно-белый,
Не порочный, не святой.
И уже не ваше дело,
Есть ли крылья за спиной.


"Котовед и поэт Форума" (с) ^________________^
Ответить с цитированием