Показать сообщение отдельно
  #11  
Старый 06.12.2017, 12:00
Забанен
 
Регистрация: 02.12.2017
Сообщений: 1,546
Репутация: 43 [+/-]
Интервью с волкодевочками

Такэфуне Амане

Скрытый текст - :




«Краткий анамнез. Кто вы по расе, сколько вам лет. Может быть немного скажете о своей внешности? Устраивает ли она вас?»

Такэфуне Амане, командующий Пятым Полком Космической Пехоты. Пятьдесят два года, волкодевочка… Нет, я не шучу. Мы волкодевочки, не стареем до последних месяцев жизни. Сколько живут? Где то на двадцать процентов меньше чем хомо сапиенс. Нет, не надо извинятся, воин должен каждый день думать о смерти. И своей тоже. Представлять как погибает от меча, пули, лазерного импульса или разгерметизации доспехов во время сражения в вакууме, ну и от других причин…


Почему в Космическую Пехоту набирают волкодевочек ?


Мы лучше переносим невесомость и перегрузки , у нас лучше развита координация движений и больше скорость реакции , наконец мы просто сильнее хомо сапиенс , хотя по внешнему виду и не скажешь
Кроме того больше некого особо - федеральное правительство по понятным причинам не доверяет марсианам , а геномодификации делают далеко не бедные люди , которые если и идут в армию , то не рядовыми . А особенности нашей психики не позволяют волкодевочкам строить карьеру в каком нибудь другом месте кроме армии ... ну разве что организованная преступность


«О чем мечтаете? Какие у вас цели?»

Я осуществила большую часть своих целей в этом мире. Осталось только две. Выполнить свой долг перед моими маленькими помошницами до конца и осуществить одну мечту, которая раньше была несбыточной. Мои маленькие помошницы — все остальные волкодевочки. Да, что то вроде этого, я их лидер. И Алисы тоже…

«Что может помешать вам дотянуться до мечты?»

Алиса. Она может оказатся недостойной того, что ей предстоит. Я воспитала и многому научила её, и во многих отношениях Алиса превзошла своего учителя, но… Всё таки я верю что она окажется достойной.


«На кого из других персонажей книги вы могли бы рассчитывать?»

Неужели все её упоминают? Это хорошо. Еще на моего мужа. Жаль что он не может мне помочь в осуществлении моей мечты. Только Алиса, я не знаю более достойного человека, который может в этом помочь

«Кого вы считаете своим главным врагом? Почему?»

Не врагом, нет. Скорее то что должно произойти, было неизбежно с самого начала. В волчьей стае не может быть двух вожаков… Правильно, это Алиса



«Чего вы боитесь, о чем сожалеете? О чем вы никогда и никому бы не признались, что хранится в самых отдаленных уголках вашей души?»

О чём? Я не могу себе простить что хотя бы на мгновенье усомнилась в верности и преданности моей лучшей помошницы, Алисы


«В чем вы боитесь признаться даже самому себе?»

Тяжелый вопрос. Когда ученик превосходит своего учителя, то что испытывает наставник? Радость, гордость — да вы правы, но… и другие чувства тоже. Ревность? Да, что то вроде того…

«Что может резко повлиять на ваше душевное состояние?»

Уже ничего

«Чем вы гордитесь? Какие поступки и свершения важны для вас?

Когда я пришла в закрытую военную школу для волкодевочек, то обнаружила там сборище малолетних маньячек. Мне пришлось приложить немало усилий что бы волкодевочки смогли занять достойное их место в мире. Да, я организовала тот элитный клуб с борьбой на палках и чайными церемониями. Еще ? Если я вам скажу , то мне придется вас убить.
Как я уже говорила, Алиса намного превзошла своего учителя…



Ответить с цитированием